thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Costa Cálida Avocats dans Valence Prêts hypothécaires dans Malaga Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Rojales Agences immobilières dans Torrevieja Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Agences immobilières dans Altea Agences immobilières dans Palma de Mallorca Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Adeje
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Punta Prima, Orihuela, Alicante

  • 229 950 €
  • 89 m2
  • 2
  • 2
  • 154 m2
Propriétés

229 950 €

Réf. 9849591

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Orihuela Costa avec piscine - 229 950 € (Ref: 9849591)
1/37

229 950 €

Appartement à vendre à Punta Prima, Orihuela, Alicante

  • 89 m2
  • 2
  • 2
  • 154 m2

Description

Magnifique penthouse entièrement rénové dans un emplacement privilégié, à seulement 500 mètres de la plage. Situé au cœur d’Orihuela Costa, ce superbe penthouse exposé sud-ouest offre un parfait équilibre entre confort, élégance et art de vivre méditerranéen. Entièrement rénové, il dispose de deux chambres spacieuses, de deux salles de bains modernes et d’un lumineux séjour ouvert avec une jolie vue sur la piscine commune. La cuisine américaine contemporaine s’intègre harmonieusement à l’espace de vie, tandis qu’une buanderie séparée apporte un confort supplémentaire au quotidien. L’un des principaux atouts de ce bien est son impressionnant solarium privé de 65 m², idéal pour profiter du soleil toute la journée, admirer la vue sur la mer et partager de merveilleux moments en plein air. Situé dans une résidence parfaitement entretenue, vous profiterez de magnifiques jardins arborés ainsi que de deux piscines communes. Une place de parking couverte est également incluse. À proximité immédiate des supermarchés, bars et restaurants, et à seulement 45 minutes de l’aéroport d’Alicante, cette propriété représente une opportunité exceptionnelle sur la Costa Blanca. Entièrement rénové, idéalement situé et prêt à être savouré.

Localisation

Punta Prima, Orihuela, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 89 m2
  • Terrain : 154 m2
  • Piscine commune
  • Vue sur la mer
  • Jardin
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

730 € par mois*

+ 24 695 € impôts (22 995 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9849591

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Punta Prima, Orihuela avec piscine - 214 000 € (Ref: 9748041) 2 chambre Appartement à vendre à Punta Prima, Orihuela avec piscine garage - 180 000 € (Ref: 9818857) 2 chambre Appartement à vendre à Punta Prima, Orihuela avec piscine garage - 260 000 € (Ref: 9395244) 2 chambre Appartement à vendre à Punta Prima, Orihuela avec piscine garage - 259 900 € (Ref: 9797642)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. Punta Prima
  8. 2 chambre Appartement à vendre à Punta Prima, Orihuela avec piscine - 229 950 € (Ref: 9849591)
Appel