Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Pulpí Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Murcia città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Malaga Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Bungalow in vendita in El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja, Alicante

  • 139.900 €
  • 54 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

139.900 €

Rif. 9851091

Chiama
  • 2 camera da letto Bungalow in vendita in Torrevieja con piscina - 139.900 € (Rif: 9851091)
1/44

139.900 €

• 54 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Immagina un luogo in cui ogni giorno inizia con calma, in cui la luce del Mediterraneo entra dolcemente e ti invita a goderti il tempo senza fretta. Questo bungalow alto è molto più di un’abitazione: è uno spazio pensato per vivere, per disconnetterti e per godere di una vita più semplice, più leggera e più piena.

Fin dal primo momento in cui accedi a questa proprietà, si percepisce una sensazione speciale. Non è solo una casa, è un rifugio. Un posto in cui puoi lasciare alle spalle lo stress della vita di ogni giorno e concentrarti su ciò che conta davvero: il tuo benessere, la tua tranquillità e il tuo tempo. Qui ogni angolo trasmette armonia, creando un’atmosfera accogliente che ti fa sentire a casa sin dal primo istante.

L’essenza di questo bungalow sta nella sua capacità di adattarsi a te. Non importa se cerchi un luogo in cui vivere tutto l’anno, una seconda residenza per fuggire quando ne hai bisogno o un investimento che ti generi redditività: questa proprietà si adatta a te. È versatile, pratica e con un fascino che la fa spiccare tra le altre opzioni sul mercato.

Vivere in un bungalow alto ha qualcosa di speciale. È quella sensazione di indipendenza, di privacy e di ampiezza che fa la differenza. Qui puoi goderti il tuo spazio personale, senza le limitazioni di altre abitazioni, con la libertà di organizzare la tua vita a modo tuo. È un modo di vivere più comodo, più rilassato e, soprattutto, più tuo.

Uno dei grandi punti di forza di questa abitazione è il suo collegamento con l’esterno. Lo stile di vita mediterraneo si basa proprio su questo: godere del bel clima, del sole e degli spazi aperti. Questo bungalow ti permette di farlo ogni giorno, creando momenti unici che diventano ricordi indimenticabili. Fare colazione all’aria aperta, rilassarti sotto il sole o semplicemente disconnetterti in un contesto tranquillo sono piccoli piaceri che qui diventano routine.

Inoltre, la presenza di una piscina condominiale aggiunge un valore differenziale molto importante. Non si tratta solo di un extra, ma di un’esperienza. È quel luogo in cui puoi rinfrescarti nei giorni più caldi, dove condividere momenti con la famiglia o con gli amici o, semplicemente, dove disconnetterti senza uscire di casa. È un lusso accessibile che migliora subito la qualità della vita.

Il solarium, a sua volta, rappresenta quello spazio intimo e personale in cui il tempo sembra fermarsi. È un angolo tutto per te, dove puoi goderti il silenzio, prendere il sole, leggere un libro o semplicemente lasciare che la giornata passi senza preoccupazioni. È quel posto in cui ti connetti davvero con te stesso e dove trovi la tranquillità che spesso manca nel ritmo quotidiano.

L’abitazione trasmette una sensazione di leggerezza e benessere costante. È uno spazio facile da mantenere, comodo da vivere e perfetto per chi desidera semplificare la propria vita senza rinunciare al comfort. Qui tutto è pensato per farti godere ogni momento, senza complicazioni, senza pesi e con assoluta libertà.

Anche la posizione gioca un ruolo fondamentale. Vivere in questa zona significa avere accesso a tutto ciò di cui hai bisogno senza perdere la tranquillità. È l’equilibrio perfetto tra vicinanza e calma, tra vita attiva e riposo. Puoi avere tutto a portata di mano, ma allo stesso tempo sentire di essere in un contesto rilassato e piacevole.

Questo bungalow rappresenta anche un’opportunità molto interessante dal punto di vista dell’investimento. È il tipo di proprietà che ha sempre richiesta, sia per affitti vacanza sia per affitti di lunga durata. Il suo stile, la sua distribuzione e il suo contesto la rendono una scelta molto attraente per diversi profili di clienti, aumentando così il suo potenziale di redditività.

Ma oltre tutto questo, ciò che rende davvero speciale questa abitazione è ciò che ti fa provare. È quel tipo di luogo in cui ti immagini mentre ci vivi, in cui visualizzi la tua routine, in cui proietti una vita più tranquilla ed equilibrata. È una proprietà che ti coinvolge a livello emotivo, che ti invita a restare e a renderla davvero tua.

Località

El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Bungalow
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 54 m2
  • Piscina comunale
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

444 € al mese*

+ 15.690 € taxes (13.990 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9851091

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Bungalow in vendita in El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja - 154.900 € (Rif: 9634249) 2 camera da letto Bungalow in vendita in El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja con piscina - 154.900 € (Rif: 9578893) 2 camera da letto Bungalow in vendita in El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja con piscina - 159.000 € (Rif: 9524518) 2 camera da letto Bungalow in vendita in El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja con garage - 156.000 € (Rif: 9847928)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. El Chaparral - La Siesta - La Torreta
  7. 2 camera da letto Bungalow in vendita in El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja con piscina - 139.900 € (Rif: 9851091)
Chiama