Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Gandia Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Gran Canaria Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Area Edificabile in vendita in Sanet i Negrals, Alicante

  • 66.000 €
  • 681 m2
Proprietà

66.000 €

Rif. 9855465

  • Area Edificabile in vendita in Sanet i Negrals - 66.000 € (Rif: 9855465)
1/5

66.000 €

Area Edificabile in vendita in Sanet i Negrals, Alicante

  • 681 m2

Descrizione

Parcela urbana di 681 m2 con potenziale per costruire la casa dei tuoi sogni nella Marina Alta. In vendita eccellente terreno di suolo urbano di 681 m2 nella rinomata e tranquilla Urbanización Montesano (Calle Costera 2B), a Sanet e Negrals. A un prezzo competitivo di 66.000 € (a meno di 97 €/m2), questa parcella offre spazio e condizioni urbanistiche per progettare un’abitazione ampia.

La parcella dispone di Certificato e di Relazione Urbanistica ufficiali rilasciati dal Comune, a garanzia di un acquisto sicuro. È classificata come Residenziale a schiera Urbana (ADO-1), ideale per una realizzazione unifamiliare ampia.

Qual è esattamente il tuo potenziale edificatorio? Con 681 m2, la normativa del piano urbanistico vigente ti consente valori:
Impronta massima fuori terra (65%): Puoi arrivare a occupare fino a 442,65 m2 della parcella in ogni piano sopra il livello del suolo.
Seminterrato totale (100%): La normativa consente di occupare l’intera parcella per il piano seminterrato. Possibilità di realizzare un seminterrato fino a 681 m2. Ideale per garage multiplo, palestra, cantina o area giochi.
Altezze: Consente 2 piani (7 metri di altezza regolamentare), più l’opzione di sfruttare gli spazi abitabili sotto il tetto (mansarda), che non vengono computati nel limite del numero di piani.
Disposizione: Profondità edificabile massima di 17 metri e arretramento frontale di 3 metri, lasciando uno spazio per giardino d’ingresso o parcheggio privato.

Contesto e ubicazione: Vivere a Sanet e Negrals significa godere di un ambiente naturale con viste libere e tranquillità, senza rinunciare ai servizi. Sarai a pochi minuti dal centro commerciale di Ondara e con collegamento rapido all’autostrada AP-7 e alle spiagge di Dénia.

Il terreno è adatto a famiglie che cercano un giardino ampio e una casa su misura.

Documentazione catastale e urbanistica disponibile.

Se desideri maggiori informazioni o fissare una visita, puoi richiederla.

Località

Sanet i Negrals, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Area Edificabile
  • Lotto: 681 m2
  • Giardino
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

209 € al mese*

+ 8.300 € taxes (6.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9855465

Condividi

Proprietà correlate

Area Edificabile in vendita in Sanet i Negrals - 63.000 € (Rif: 713669) Area Edificabile in vendita in Monte Pego, Pego - 58.500 € (Rif: 9584789) Area Edificabile in vendita in Monte Pego, Pego - 60.000 € (Rif: 8092908) Area Edificabile in vendita in Benidoleig - 75.000 € (Rif: 9109640)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Sanet i Negrals
  6. Area Edificabile in vendita in Sanet i Negrals - 66.000 € (Rif: 9855465)