thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Almuñécar Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Marbella Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em La Cala de Mijas, Mijas, Málaga

  • 949 000 €
  • 156 m2
  • 4
  • 2
Imóveis

949 000 €

Ref. 9823958

Ligar
  • 4 quarto Apartamento para venda em La Cala de Mijas com piscina garagem - 949 000 € (Ref: 9823958)
1/41

949 000 €

Apartamento para venda em La Cala de Mijas, Mijas, Málaga

  • 156 m2
  • 4
  • 2

Descrição

Apartamento à venda localizado em Mijas, Málaga, na zona de La Cala de Mijas, com 156 m2 de área construída, com distribuição pensada para uso familiar ou profissional. Dispõe de 4 quartos e 2 casas de banho, além de uma garagem com arrecadação, para maior comodidade e espaço de armazenamento. O imóvel oferece elevador e está equipado com roupeiros embutidos, cozinha mobiliada e mobilado, para entrar a morar sem necessidade de reformas. O clima é gerido com ar condicionado e é complementado com uma piscina comunitária, áreas verdes e uma pista de paddle, criando um ambiente agradável para a vida diária.

A habitação conta com uma área de lavandaria prática e vigilância dos acessos, que proporcionam segurança e comodidade. Quanto à distribuição, cada metro quadrado é aproveitado ao máximo, com quartos luminosos e espaços amplos de convivência que se adaptam a diferentes estilos de vida. A cozinha, totalmente equipada e funcional, facilita o dia a dia e a organização da casa. Os acabamentos proporcionam um resultado atraente e atual, sem perder a praticidade necessária para uma habitação de uso habitual ou para investimento.

A zona de La Cala de Mijas combina tranquilidade e serviços a uma curta distância. A poucos minutos encontram-se supermercados, restaurantes, comércios e escolas, além de acesso à estrada e à autoestrada que liga a outros pontos de interesse da Costa del Sol. A envolvente oferece variados serviços de lazer e restauração, bem como espaços ao ar livre para atividades ao ar livre e convivência entre vizinhos. No que diz respeito às ligações, a zona conta com boas conexões de transporte público e opções de mobilidade que facilitam o deslocamento diário.

Este imóvel está disponível para venda. No rés-do-chão ou em pisos intermédios, a distribuição e o conjunto das prestações adaptam-se a diferentes perfis de comprador, desde famílias que procuram uma casa espaçosa até investidores interessados em arrendamentos de longa duração, graças à amplitude dos quartos e à presença de serviços comunitários. A piscina e as áreas verdes acrescentam valor e atratividade para quem procura um ambiente com qualidade de vida sem abrir mão da comodidade de viver perto da costa.

A presença de guardas de acesso e a vigilância oferecem um plus de segurança para as horas de maior atividade ou para quem necessita de controlo adicional de visitantes. A garagem incluída facilita a gestão dos veículos e proporciona espaço de armazenamento extra, o que é especialmente vantajoso em ambientes urbanos com procura de estacionamento. Com 156 metros úteis, a habitação oferece uma distribuição clara que facilita a organização dos espaços para uso diário, visitas e áreas de descanso. Se procura uma oportunidade numa zona consolidada da Costa del Sol, com boas ligações e um complexo residencial com serviços, este imóvel pode encaixar.

Avance com uma visita para avaliar em detalhe a distribuição, a luminosidade e a integração das áreas comuns no seu plano de habitação ou investimento. Informe-se sobre as condições de venda, opções de financiamento e a disponibilidade atual. Este imóvel oferece um conjunto de atributos que se alinham com um perfil prático e exigente, procurando rentabilidade e qualidade de vida numa localização estrategicamente situada em La Cala de Mijas.

Local

La Cala de Mijas, Mijas, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 156 m2
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Vistas de Montanha
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 013 € por mês*

+ 68 130 € impostos (66 430 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9823958

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar