thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Artà Advogados / Solicitadores em Aguilas Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Vera Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Cabo Roig, Orihuela, Alicante

  • 165 000 €
  • 2
  • 1
Imóveis

165 000 €

Ref. 9830148

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Cabo Roig com piscina - 165 000 € (Ref: 9830148)
1/40

165 000 €

Apartamento para venda em Cabo Roig, Orihuela, Alicante

  • 2
  • 1

Descrição

Temos o prazer de oferecer à venda o espaçoso apartamento San Jose Tulipan de 2 quartos e 1 casa de banho, localizado em Cabo Roig. O imóvel fica no último piso de um bloco com apenas 3 pisos (piso térreo, piso intermédio e último piso) e inclui um solário no rooftop com espaço de arrumação separado. Ao entrar no apartamento, encontra uma ampla sala de estar/sala de jantar; na parte traseira, há uma cozinha bem equipada com todos os eletrodomésticos e uma pequena galeria. A partir do lado, existe um pequeno corredor que dá acesso à casa de banho da família e a dois quartos duplos. Na frente, há um grande terraço com vistas para toda a urbanização, além de um solário adicional no telhado com vistas panorâmicas. O apartamento é vendido totalmente mobilado e tem ar condicionado, além de acesso à piscina comunitária. Está inserido numa urbanização fechada e segura, com muitos lugares de estacionamento fora da rua.

O imóvel fica a uma curta caminhada do “Cabo Roig strip”, com lojas, bares e restaurantes. Cabo Roig é conhecido pelas suas praias arenosas com bandeira “blue flag”, pelas vistas do Mar Mediterrâneo, pelos pitorescos passeios junto às falésias e pela vida noturna animada. Em geral, é tranquilo durante os meses de inverno, mas fica movimentado de cerca de maio até novembro. Os meses mais movimentados são julho e agosto, e os mais tranquilos são janeiro e fevereiro.

Cabo Roig fica mesmo ao lado da estrada N-332, entre Torrevieja e Pilar de la Horadada, e fica aproximadamente a 20 minutos de carro do aeroporto de San Javier (Murcia). A autoestrada AP-7 também está nas proximidades e dá acesso ao aeroporto de Alicante em cerca de 45 minutos.

Local

Cabo Roig, Orihuela, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Piscina Comunal
  • Jardim Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

523 € por mês*

+ 18 200 € impostos (16 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9830148

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar