thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Torrevieja Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Altea
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 735 000 €
  • 132 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

735 000 €

Ref. 9855733

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em La Villajoyosa / Vila Joiosa com piscina - 735 000 € (Ref: 9855733)
1/3

735 000 €

• 132 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Este exclusivo complexo residencial na primeira linha do mar em Villajoyosa encontra-se num dos locais mais privilegiados da Costa Blanca. O projeto combina arquitetura contemporânea, integração com o ambiente e um elevado nível de qualidade em cada detalhe.

As habitações, de 2, 3 e 4 quartos, adaptam-se a diferentes estilos de vida, desde rés-do-chão com jardins e vistas para o mar até penthouses com amplos terraços privados. Todas foram desenhadas para oferecer conforto, bem-estar e uma ligação direta com o Mediterrâneo. Viver aqui é desfrutar de um ambiente único com áreas comuns concebidas para o bem-estar e lazer durante todo o ano:

• Piscinas exteriores no rés-do-chão rodeadas de áreas ajardinadas.

• Piscina infinita na cobertura com vistas para o mar e acesso com elevador.

• Ginásio completo com equipamento de última geração e centro de bem-estar com sauna.

• Espaço gourmet social com áreas para teletrabalho.

• Áreas verdes e jardins paisagísticos para passear e relaxar.

• Zona de ioga e relaxamento.

• Zona infantil e espaços familiares seguros.

• Área de limpeza de animais de estimação, bicicletas e material de praia.

Cada espaço está pensado para que os residentes desfrutem de um estilo de vida ativo, saudável e exclusivo, com o Mediterrâneo como pano de fundo. As habitações destacam-se pela sua amplitude, luminosidade e distribuição funcional. Grandes terraços e janelas panorâmicas integram os espaços interiores com a paisagem mediterrânea.

Os acabamentos e equipamentos foram cuidadosamente selecionados para transmitir elegância, durabilidade e conforto:

• Pavimentos e revestimentos com materiais de alta gama.

• Cozinhas de design totalmente equipadas com eletrodomésticos de primeiras marcas.

• Casas de banho de estilo contemporâneo com acabamentos premium.

• Carpintaria exterior com isolamento térmico e acústico.

• Carpintaria interior de design moderno e acabamentos de alta qualidade.

• Tecnologia e instalações de última geração para climatização, eficiência energética e segurança.

Cada habitação oferece o equilíbrio perfeito entre estética, funcionalidade e bem-estar, adaptada às exigências de um estilo de vida moderno e sofisticado. Cada habitação pode ser adaptada às preferências do seu proprietário, com serviço exclusivo de personalização de acabamentos e equipamentos, com diferentes opções em materiais, tonalidades e estilos, mantendo a coerência estética e a excelência do conjunto.

O projeto inclui controlo de qualidade em todas as fases e construção com garantia de qualidade e acabamentos.

Investir aqui é apostar num projeto sólido, com a segurança de contar com uma promoção desenhada para manter o seu valor no tempo.

Local

La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 132 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 334 € por mês*

+ 75 200 € impostos (73 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855733

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar