thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Vera Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Parque de las Naciones, Torrevieja, Alicante

  • 115 000 €
  • 36 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

115 000 €

Ref. 9855867

Ligar
  • 1 quarto Penthouse para venda em Torrevieja com piscina - 115 000 € (Ref: 9855867)
1/25

115 000 €

• 36 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Torrevieja – Apartamento penthouse parcialmente renovado, com grande terraço privado no último piso e área de piscina comunitária

Bem-vindo a um encantador apartamento penthouse parcialmente renovado na popular Urbanización Doña Inés!

Aqui encontrará uma casa luminosa e prática, com um amplo terraço privado no último piso, belas vistas e acesso a duas atrativas áreas de piscina comunitária.

Esta é a propriedade perfeita para uma casa de férias, investimento ou para quem procura um estilo de vida fácil e confortável ao sol.

Localização
A propriedade está situada numa zona bem estabelecida, a apenas fora do centro de Torrevieja, perto das belas reservas naturais e dos lagos salgados de Salinas de Torrevieja.

A zona oferece:
Restaurantes, lojas e bares nas proximidades
Proximidade da Water park do Norwegian Seamen’s Church, cinema e bowling
Excelentes áreas para caminhadas e lazer
Boas ligações de autocarro ao centro da cidade

O popular centro comercial Habaneras e a Carrefour ficam a apenas 500 metros da propriedade.
O centro de Torrevieja, o Mar Mediterrâneo e a praia Playa del Acequión estão a cerca de 2,5 km.

O microclima especial criado pelos lagos salgados torna a zona muito atrativa e conhecida pela sua envolvente saudável.

A propriedade
O apartamento tem uma área construída de aprox. 36,55 m² e transmite uma sensação de luminosidade e acolhimento.

A propriedade inclui:
Terraço na entrada
Sala de estar luminosa
Cozinha agradável
Quarto espaçoso
Casa de banho moderna

Do terraço, escadas levam ao grande terraço privado no último piso, com aprox. 23 m².

Aqui pode desfrutar:
Belas vistas da área envolvente e dos lagos salgados
Condições excelentes de sol
Envolvente perfeita para relaxar e convívios sociais

A propriedade é vendida totalmente mobilada e inclui eletrodomésticos e ar condicionado.

Áreas comuns
A urbanização é fechada e bem cuidada, com:
2 atrativas áreas de piscina comunitária
Espaços exteriores verdes e agradáveis

Destaques
Apartamento
Área construída: aprox. 36,55 m²
1 quarto
1 casa de banho
Terraço no último piso com aprox. 23 m²
Mobilado
Ar condicionado
Eletrodomésticos incluídos
2 áreas de piscina comunitária
Ano de construção: 1991
Classificação energética: G

Informação financeira
Preço: €115,000

Imposto sobre a propriedade (IBI): aprox. €110 por ano
Taxas de comunidade: aprox. €510 por ano

Resumo
Um acolhedor apartamento penthouse, pronto a habitar, com um grande terraço privado no último piso e uma excelente localização perto dos lagos salgados, do comércio e do centro da cidade.

Perfeito para quem procura uma propriedade acessível com excelentes espaços exteriores e acesso fácil a tudo o que Torrevieja tem para oferecer.

Local

Parque de las Naciones, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 36 m2
  • Piscina Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

365 € por mês*

+ 13 200 € impostos (11 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855867

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar