thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Madrid cidade Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Almuñécar Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Manilva, Málaga

  • 358 000 €
  • 120 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

358 000 €

Ref. 9855980

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Manilva com piscina garagem - 358 000 € (Ref: 9855980)
1/20

358 000 €

Apartamento para venda em Manilva, Málaga

  • 120 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Acorde todos os dias com deslumbrantes vistas para o mar nesta magnífica casa costeira.

Este elegante apartamento de 2 quartos e 2 casas de banho está localizado em Manilva, na ensolarada Costa del Sol. Oferece vistas panorâmicas do Mar Mediterrâneo, Gibraltar e da costa africana.

Este apartamento de 121 metros quadrados, totalmente renovado, inclui um terraço de 21 metros quadrados. A casa conta com uma sala de estar luminosa e espaçosa, que dá acesso a um terraço orientado a sudoeste com painéis de vidro sem moldura. Pode desfrutar deste espaço em todas as estações, com conforto e estilo.

A cozinha moderna italiana é totalmente nova e foi desenhada com superfícies em pedra de qualidade e arrumação inteligente. Uma lavandaria totalmente equipada acrescenta ainda mais comodidade.

Ambos os quartos são confortáveis e têm roupeiros embutidos. A propriedade inclui duas casas de banho elegantes, uma delas em suite. O piso em mármore confere um aspeto limpo e atemporal por toda a casa.

O complexo residencial seguro oferece uma grande piscina, áreas verdes ajardinadas, espreguiçadeiras e uma pista de paddle. A propriedade também inclui estacionamento subterrâneo e uma arrecadação privada.

A localização é perfeita. Fica apenas a 1 quilómetro da praia, perto da Sotogrande Marina e do Puerto de la Duquesa, e nas imediações de excelentes campos de golfe, como o Valderrama Golf Club.

Esta propriedade inclui licença turística, tornando-a ideal para investimento em arrendamento de férias, uma segunda habitação ou para viver a tempo inteiro.

Excelente oportunidade de investimento: apartamento costeiro com vista para o mar à venda em Manilva Málaga. Pronto para habitar e pensado para uma vida moderna junto ao mar.

Local

Manilva, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 120 m2
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 136 € por mês*

+ 26 760 € impostos (25 060 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9855980

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar