thinkSPAIN Logo
  • Kaufen

    Immobilien zum Verkauf

    • Alle Immobilien zum Verkauf anzeigen
    • Starten Sie Ihre Suche mit unseren Filtern
    • Immobilien auf der Karte finden
    • Ihr persönliches Suchgebiet definieren
    • Standorte gezielt finden

    Beliebte Immobiliensuchen

    Einfamilienhäuser, Chalets, Bungalows Fincas, Landhäuser, Bauernhöfe Stadthäuser Wohnungen/Apartments
    Aufzug Garten Luxuriös Meerblick Neubau Parken/Garage Pool Terrasse/Balkon
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Teneriffa Torrevieja Valencia
    Durchsuche alle Standorte und Immobilientypen
  • Mieten

    Immobilien zur Miete

    • Alle verfügbaren Mietobjekte entdecken
    • Ferienunterkünfte finden
    • Starten Sie Ihre Suche mit unseren Filtern
    • Mietobjekte auf der Karte finden
    • Ihr persönliches Suchgebiet definieren

    Beliebte Mietimmobiliensuchen

    Aufzug Bergblick Erste Meereslinie Garten Meerblick Parken/Garage Pool Terrasse/Balkon
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Teneriffa Torrevieja Torrox Valencia
    Durchsuche alle Standorte und Immobilientypen
  • Verkaufen

    Ich möchte auf thinkSPAIN werben

    • Ich bin Immobilienmakler und möchte meine Immobilien anbieten
    • Ich bin Eigentümer und möchte meine Immobilie direkt inserieren

    Finden Sie einen Immobilienmakler in:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Alle Immobilienmakler entdecken
  • Wo?

    Wo kaufen/mieten?

    • Finden Sie Orte basierend auf Ihrem Lebensstil (Standortfilter)
    • Entdecken Sie Standorte nach Eigenschaften und Angeboten
    • Standorte auf der Karte finden
    • Ihr persönliches Suchgebiet definieren

    Beliebte Ortssuchen

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Teneriffa Valencia
  • Karte & Suchgebiet Definieren

    Finden Sie Immobilien mit unserer interaktiven Karte

• Sachverständige
    • Architekten / Architektonische Gestaltung
    • Juristen / Rechtsanwälte
    • Steuerberater
    • Devisenmakler
    • Hypothekenmakler
    • Grundstückspflege / -management

    Letzte Suchanfragen

    Juristen / Rechtsanwälte in Costa Blanca Immobilienmakler in Guardamar del Segura Immobilienmakler in Aguilas Juristen / Rechtsanwälte in Valencia Juristen / Rechtsanwälte in Ayamonte Juristen / Rechtsanwälte in Costa Blanca Immobilienmakler in San Pedro del Pinatar Immobilienmakler in Calpe / Calp Immobilienmakler in Alicante Immobilienmakler in Arona Juristen / Rechtsanwälte in Alicante Hypothekenmakler in Madrid Stadt Immobilienmakler in Costa Blanca Immobilienmakler in Costa del Sol
  • Hilfe & Infos

    Wie können wir Ihnen helfen?

    • Ratgeber und Leitfäden
    • Login für Anbieter
    • Werben mit thinkSPAIN

    Beliebte Suchen

    Kaufen in Spanien Umziehen nach Spanien Rente in Spanien Leben in Spanien Arbeiten in Spanien Top-Lagen & Immobilien Finanzen, Recht & Steuern Finden Sie die richtige Immobilie Spanischer Lebensstil & Kultur Gebiete in Spanien Transport Umzug Haushalt Gesundheit Immobilienmarkt Alicante Sprachen & Integration Murcia Sicherheit Mallorca
  • Login für Anbieter
thinkSPAIN Logo Immobilien

Reihenhaus zu verkaufen in Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura

  • 249.000 €
  • 61 m2
  • 2
  • 1
Immobilien

249.000 €

Ref. 9818325

Anrufen
  • 2 Zimmer Reihenhaus zu verkaufen in Caleta de Fuste mit Garage - 249.000 € (Ref: 9818325)
1/14

249.000 €

• 61 m2
  • 2
  • 1

Beschreibung

Entdecken Sie ein Objekt, das Lage, Licht und Rentabilität in einem der etabliertesten Reiseziele von Fuerteventura vereint.

Dieses Reihenhaus-Bungalow in Caleta de Fuste bietet eine echte Gelegenheit, um sowohl darin zu wohnen als auch zu investieren – in einer Gegend mit hoher touristischer und wohnwirtschaftlicher Nachfrage.

Design, Komfort und Funktionalität

Mit 70 m2, die sorgfältig verteilt sind, besticht die Immobilie durch ihre natürliche Helligkeit und eine einladende Atmosphäre:
- Zwei geräumige Doppelzimmer
- Vollbad mit Dusche
- Heller Haupt-Wohnbereich, gedacht als zentrales Element des Zuhauses
- Voll ausgestattete Küche mit optimiertem Stauraum
- Wird in einem perfekten Zustand übergeben, bezugsbereit und ohne Renovierungsbedarf.

Außenbereiche, die den Unterschied machen

Der eigentliche Wert dieser Immobilie liegt in ihrer Einbindung in die Umgebung:
- Vorderterrasse nach Osten ausgerichtet mit Meerblick, ideal, um den Tag zu beginnen
- Außenbereich im hinteren Bereich nach Westen ausgerichtet, perfekt für den Genuss des Sonnenuntergangs
- Gepflegter Privatgarten
- Stellplatz inklusive

Auf einer Insel mit mehr als 3.000 Sonnenstunden pro Jahr steigern die Ausrichtung und die Außenbereiche die Lebensqualität deutlich.

Wichtige Investment-Daten

- Grundstück: 100 m2
- Gemeinschaft: 30 €/Monat
- Wettbewerbsfähiger Preis: 3.557 €/m2

Ideal für

- Hauptwohnsitz
- Zweitwohnsitz
- Investition in die Ferienvermietung in einer der dynamischsten Gegenden im Süden der Insel

Eine Immobilie, die vom ersten Tag an zum Genießen bereit ist – in einer Umgebung, in der die Nachfrage weiter steigt.

Lage

Caleta de Fuste, Antigua, Fuerteventura Der genaue Standort wurde nicht angegeben.

Eigenschaften

  • Reihenhaus
  • Schlafzimmer: 2
  • Badezimmer: 1
  • Wohnfläche: 61 m2
  • Meerblick
  • Parken/Garage
  • Privatgarten
  • Energieausweis (Verbrauch): G
  • Energieausweis (Emissionen): G

Wie können wir Ihnen helfen?

Haben Sie einen Fehler in der Anzeige entdeckt?

Teilen Sie uns den Fehler mit, den Sie gefunden haben, um ihn zu korrigieren

Kreditrechner

€
€
%

790 € pro Monat*

+ 17.885 € Steuern (16.185 €) & Ausgaben (1.700 €)*

*Bitte beachten Sie, dass die Ergebnisse nur ein Anhaltspunkt sind und kein Finanzierungsangebot oder Kostenvoranschlag darstellen.

Kontaktieren Sie den Anbieter

Wie können wir Ihnen helfen?

€

Eingabe ist erforderlich

Prüfen Sie den/die obigen Fehler

Ref. 9818325

Mit dem Absenden dieses Formulars bestätigen Sie, dass Sie unsere Nutzungsbedingungen und Datenschutzerklärung akzeptieren.

Teilen