Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Costa Almería Inmobiliarias en Guardamar del Segura Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Rábade Abogados en Costa Blanca Abogados en Gandia Abogados en Valencia Inmobiliarias en Pliego Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Barcelona ciudad Agentes Hipotecarios en Marbella
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Estepona, Málaga

  • 287.000 €
  • 79 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

287.000 €

Ref. 7980237

  • Piso de 2 habitaciones en Estepona en venta con piscina garaje - 287.000 € (Ref: 7980237)
1/5

287.000 €

Piso en venta en Estepona, Málaga

  • 79 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Nuevo proyecto residencial con apartamentos de 2 y 3 dormitorios situado en Estepona desde donde disfrutar estupendas vistas al mar.

Con sus calles adoquinadas, sus casas blancas con flores Estepona tiene un encanto único que la ha convertido en un destino muy solicitado.

En su entorno se encuentran algunos de los campos de golf más prestigiosos de Europa, la oferta de restauración y hostelería más completa, fantásticas playas y exclusivas zonas comerciales.

Natura Estepona está caracterizado por su excelente comunicación ya que, en coche se encuentra a 5 minutos del corazón de Estepona, a 10 minutos de Puerto Banús y a 20 de Marbella.

La promoción está formada por 3 bloques de 3 alturas con:
· Bajos con jardín y terraza
· Planta intermedia
· Áticos con solárium & terrazas amplias

El residencial cuenta con aparcamiento subterráneo y trasteros incluidos en el precio.

Natura Estepona ofrece viviendas pensadas para proveer el máximo confort a sus propietarios. Con una selección de materiales de primera calidad y un diseño muy cuidado es una promoción que no pasa desapercibida.

Destaca por sus espacios interiores amplios con grandes ventanales por los que disfrutar de las estupendas vistas al mar y además recibe luz natural.

Las zonas comunes de Natura Estepona han sido diseñadas para tener un espacio en el que disfrutar y relajarse.

Contará con:
• Amplias zonas verdes ideales para descansar y desconectar de la rutina
• Piscina comunitaria de diseño vanguardista
• Zona Chill Out
• Espacio Coworking
• Gimnasio

Ubicación

Estepona, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.
  • 84km al aeropuerto
  • 0.5km a la playa
  • 35km a campo de golf

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 79 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

876 € por mes*

+ 21.790 € impuestos (20.090 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 7980237

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir