Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Huelva Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Mogán Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Palma de Mallorca Abogados en Costa Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Alcúdia, Mallorca

  • 2.000.000 €
  • 543 m2
Propiedades

2.000.000 €

Ref. 8150955

Llamar
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
  • Casa en Alcúdia en venta - 2.000.000 € (Ref: 8150955)
1/29

2.000.000 €

Casa en venta en Alcúdia, Mallorca

  • 543 m2

Descripción

Esta histórica propiedad en Alcudia, situada a lo largo de la carretera principal, ha sido completamente renovada, manteniendo sin embargo el carácter único del edificio.

La propiedad cuenta con una ubicación privilegiada y destaca por sus techos altos con vigas de madera, paredes de Marés y exquisitas puertas de madera maciza. Especialmente impresionante es el volumen del salón principal.

El espacioso piso de la planta baja ofrece más de 330 m2. El salón principal tiene más de 208 m2 y se completa con dos habitaciones adicionales, dos baños y un espacio adicional con conexiones preinstaladas para una cocina industrial. La terraza en la parte trasera del edificio puede utilizarse como jardín, estacionamiento para autos y/o para facilitar el acceso de proveedores al edificio.

A través de una impresionante escalera en el salón principal uno llega a la terraza en la azotea, que ofrece unas impresionantes vistas panorámicas de la Sierra de Tramuntana.

Los extras incluyen: A/C (frío/calor), vigas de madera, paredes de Marés y ventanas de doble acristalamiento.

Esta propiedad comercial ofrece numerosas posibilidades y es ideal para diversos usos como eventos, espacios de coworking, galerías de arte u oficinas.

Ubicación

Alcúdia, Mallorca Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Superficie: 543 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

6.107 € por mes*

+ 161.700 € impuestos (160.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 8150955

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir