Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Aguilas Abogados en Málaga Inmobiliarias en Los Alcázares Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Dénia Inmobiliarias en Calvià Inmobiliarias en Sax Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Almería Abogados en Vera Inmobiliarias en Barcelona ciudad Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en La Malagueta, Málaga ciudad, Málaga

  • 1.680.000 €
  • 256 m2
  • 5
  • 4
Propiedades

1.680.000 €

Ref. 8410912

Llamar
  • Apartamento de 5 habitaciones en Málaga ciudad en venta con garaje - 1.680.000 € (Ref: 8410912)
1/37

1.680.000 €

Apartamento en venta en La Malagueta, Málaga ciudad, Málaga

  • 256 m2
  • 5
  • 4

Descripción

Este exclusivo piso está ubicado en la prestigiosa zona de La Malagueta, en Málaga. Esta cómoda vivienda en la décima planta ofrece vistas espectaculares y se encuentra en una de las áreas más deseadas de la ciudad.

En primer lugar, cabe destacar el enorme potencial de esta propiedad, ya que su distribución y la existencia de dos accesos independientes ofrecen la posibilidad de dividirla en dos apartamentos completamente autónomos. Esta característica representa una oportunidad excepcional tanto para inversores, que podrían maximizar la rentabilidad mediante alquileres independientes, como para familias que deseen combinar vivienda habitual con una unidad adicional para invitados o uso profesional. Se trata, sin duda, de una ventaja diferencial difícil de encontrar en una ubicación tan exclusiva.

La vivienda cuenta con dos puertas de entrada y una de ellas nos conduce a un amplio recibidor que conecta con uno de los dos salones. El generoso y luminoso salón principal cuenta con un amplio balcón con vistas al mar y a la bahía sureste de Málaga. Este salón da paso a un segundo salón, también con balcón y vistas al mar. Cabe destacar la amplia cocina, con su propia puerta de acceso. Esta cocina bien equipada incluye una terraza orientada al noroeste, perfecta para disfrutar de luz natural durante todo el día. Además, la cocina cuenta con dos alacenas y una sala de lavandería, que proporcionan un espacio adicional de almacenamiento.

La zona de noche dispone de cinco dormitorios, cuatro con su propio balcón privado, con vistas panorámicas y un espacio exterior personal para cada dormitorio. Dos de los dormitorios incluyen baños privado. Los otros tres comparten un baño completo.

Además, la vivienda incluye una plaza de aparcamiento privada.

Se trata de una excelente vivienda en una de las zonas más exclusivas de Málaga.

Ubicación

La Malagueta, Málaga ciudad, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 4
  • Superficie: 256 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

5.130 € por mes*

+ 119.300 € impuestos (117.600 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 8410912

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir