Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Huelva Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Mogán Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Palma de Mallorca Abogados en Costa Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante

  • 699.900 €
  • 330 m2
  • 3
  • 3
  • 505 m2
Propiedades

699.900 €

Ref. 8507036

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Finestrat en venta con piscina garaje - 699.900 € (Ref: 8507036)
1/31

699.900 €

Chalet en venta en Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante

  • 330 m2
  • 3
  • 3
  • 505 m2

Descripción

Las Bellas Luxury Villas son exclusivos chalets independientes de nueva construcción, ubicados en una colina del balcón de Finestrat, con vistas panorámicas al mar mediterráneo ofreciendo un refugio de paz y tranquilidad. Esta ubicación proporciona una vida relajada, sin perder las comodidades de una ciudad.

Descubre una residencia espaciosa con una atmósfera tranquila y refinada, donde la simplicidad se convierte en una elegancia práctica y maravillosa gracias al uso cuidadoso de materiales y texturas en su diseño.

Las viviendas disponen de parcelas desde 504.99 m2, 330,11 m2 construcción, 67,87 m2 solárium y consta de 3 dormitorios, 3 baños, y salón-comedor con cocina abierta, piscina privada.

Gracias al clima agradable que tiene Alicante, proporciona 320 días de sol al año y temperaturas entre 16 y 28 grados, junto con su alta calidad de vida, excelente comunicación aérea y ferroviaria, y una amplia gama de opciones de ocio y descanso, se ha convertido en uno de los destinos turísticos de sol y playa y de segunda residencia más solicitados tanto a nivel nacional como internacional.

Dentro de la Costa Blanca, Benidorm se distingue como uno de los destinos turísticos más destacados y reconocidos de España y del Mediterráneo. Esto se debe a sus playas, su extensa oferta de ocio, su animada vida nocturna y sus servicios. Benidorm tiene buenas conexiones de transporte público; se puede llegar a la ciudad de Alicante en tranvía en 30 minutos, y al norte de la provincia, a Denia, en poco más de 40 minutos. La estación de autobuses de Benidorm ofrece numerosas rutas hacia varias ciudades españolas, como Madrid o Valencia. El aeropuerto de Alicante está a solo 40 minutos de Benidorm, y el acceso a la autovía y autopista es muy práctico para quienes viajan en coche.

Memoria y calidades
Tabiquería
– Divisiones interiores de doble placa de pladur.
Carpintería exterior
– Carpintería de pvc con rotura de puente térmico y doble acristalamiento climalit.
– Persianas motorizadas.
Mobiliario de cocina
– cocina de diseño con tiradores ocultos.
– encimera porcelánica.
– fregadero de acero bajo encimera, grifería monomando.
Baños
– sanitarios de diseño blanco de primera marca.
– grifería monomando y columna de ducha.
– platos de ducha grandes, lavabos sobre encimera y muebles suspendidos.
Carpintería interior
– puerta de entrada acorazada, puertas lacadas en blanco.
– armarios revestidos interiormente.
Pavimentos y revestimientos
– suelos de gres porcelánico color madera.
– baños con gres porcelánico en paredes.
– paredes de la vivienda en pintura plástica lisa blanco mate.
– falsos techos.
Pavimentos exteriores
– porches y terrazas con gres antideslizante.
– garaje comunitario en impreso o asfalto.
Climatización y confort
– preinstalación de aire acondicionado por conductos.
– aerotermia para agua caliente.
– ventilación mecánica.
Electricidad y telecomunicaciones
– instalación eléctrica según normativa.
– mecanismos de alta gama.
– iluminación exterior LED.
– telecomunicaciones para internet y TV por cable.
Seguridad y domótica
– videoportero y videovigilancia en accesos, garajes y zonas comunes.

Extras
– calefacción por suelo radiante en baños.
– toma de corriente para coche eléctrico en garaje.
– motores de aire acondicionado.
– jacuzzi, domótica, paquete de iluminación interior, mamparas y pack de muebles.
Cada villa incluye
– plaza de aparcamiento exterior, piscina, cocina sin electrodomésticos, mueble y espejo en baños, preinstalación de aire acondicionado y calefacción de piscina, aerotermia para ACS y persianas motorizadas en dormitorios.
Fecha de entrega: de 12 a 18 meses.

Ubicación

Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 330 m2
  • Terreno: 505 m2
  • Pisos: 4
  • Año de construcción: 2025

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.137 € por mes*

+ 71.690 € impuestos (69.990 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 8507036

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir