Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Torre-Pacheco Inmobiliarias en Murcia ciudad Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Costa Tropical Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Barcelona Abogados en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Adeje Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Pliego Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en San Fulgencio
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante

  • 760.000 €
  • 284 m2
  • 3
  • 3
  • 388 m2
Propiedades

760.000 €

Ref. 8793785

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi en venta con piscina - 760.000 € (Ref: 8793785)
1/18

760.000 €

Chalet en venta en Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante

  • 284 m2
  • 3
  • 3
  • 388 m2

Descripción

Este emocionante nuevo desarrollo cerrado de 12 magníficas villas está en construcción ahora. Estas villas se construirán sobre parcelas de dimensiones manejables que van desde 351 m2, con aparcamiento para dos coches y una piscina privada de 7 x 4 m. La construcción de estas innovadoras villas se realiza con paredes de madera aislada con acabado de yeso en el interior y enlucido blanco exterior, y la madera utilizada está certificada como sostenible. Este sistema aísla la vivienda en todas las condiciones meteorológicas y, además, ofrece una excelente protección frente al fuego y el ruido. El concepto de este desarrollo único es proporcionar a los propietarios las viviendas más eficientes energéticamente disponibles, realizando todos los esfuerzos para reducir las emisiones de CO2 y ofrecer hogares que sean cómodos para vivir durante todo el año.

La villa consta de la planta baja, que incluye un salón/comedor con cocina abierta con isla, un dormitorio principal con baño en suite, un aseo de invitados y grandes puertas acristaladas que conducen a la terraza y la zona de la piscina. La primera planta se compone de dos dormitorios dobles, un baño compartido y una terraza compartida. El sótano de 79 m2 dispone de un baño, un patio inglés y mucho espacio para que el comprador lo utilice como desee.

Este desarrollo está situado justo fuera del pueblo de Alfaz del Pi, a pocos minutos en coche de las playas de Albir, Altea y Benidorm, con una gran variedad de tiendas, bares, restaurantes y campos de golf cercanos.

Especificación de construcción: puertas y ventanas de doble acristalamiento con rotura de puente térmico y tratamiento solar; persianas eléctricas de aluminio en todos los dormitorios; puertas interiores blancas lacadas y puertas de armario; suelo de baldosas de porcelana de 90 x 90 cm en toda la vivienda; revestimiento de paredes con baldosas de 120 x 60 cm en los baños; los baños incluyen muebles de lavabo, mamparas de ducha y griferías y duchas ecoSmart, que reducen el consumo de agua; la cocina incluirá encimeras de porcelana y electrodomésticos Bosch o similares; placa de inducción con extractor de tiro descendente, horno, microondas, frigorífico/congelador y lavadora/secadora; el sistema eléctrico incluirá conexiones de TV e internet en el salón y en todos los dormitorios; puntos de recarga para coche eléctrico; iluminación interior y exterior LED; sistema de paneles solares de 3.6 kW; aire acondicionado central frío/calor; sistema de ventilación.

El jardín contará con piscina privada, césped artificial y zonas de grava, todo vallado con árboles de ciprés. El acceso comunitario tendrá iluminación LED y puertas eléctricas controladas mediante teléfono móvil.

Precios de las villas en la Fase 1 de 760,000 € a 667,000 €. Casa muestra lista ahora. 3 casas reservadas.

Ubicación

Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 3
  • Superficie: 284 m2
  • Terreno: 388 m2
  • Piscina privada
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.320 € por mes*

+ 77.700 € impuestos (76.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 8793785

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir