Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Barcelona ciudad Abogados en Alicante Agentes Hipotecarios en Málaga Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Marbella Inmobiliarias en Tenerife Abogados en Gandia Inmobiliarias en Málaga Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Aguilas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Parcent, Alicante

  • 255.000 €
  • 100 m2
  • 3
  • 2
  • 1000 m2
Propiedades

255.000 €

Ref. 8949710

Llamar
  • Chalet de 3 habitaciones en Parcent en venta con garaje - 255.000 € (Ref: 8949710)
1/29

255.000 €

Chalet en venta en Parcent, Alicante

  • 100 m2
  • 3
  • 2
  • 1000 m2

Descripción

Escondida en las pintorescas colinas de Coll de Rates, esta villa bellamente mantenida ofrece paz, privacidad e impresionantes vistas a la montaña, todo a poca distancia de Parcent.

A su llegada, encontrará una conveniente cochera cubierta para estacionar. Unos pocos escalones, una acogedora terraza a la izquierda invita a relajarse y disfrutar del entorno. También hay un práctico trastero situado debajo de la cochera.

Siga el camino alrededor del costado de la propiedad para descubrir otra terraza bañada por el sol que conduce a un invernadero amplio y luminoso, un lugar perfecto para tomar un café por la mañana o un vino por la noche.

Entra a una cocina de planta abierta, salón y comedor elegantemente renovados, cuidadosamente diseñados para la comodidad y el entretenimiento. Este nivel principal cuenta con dos amplios dormitorios y un moderno baño, todos equipados con puertas nuevas, ventanas de doble acristalamiento y armarios empotrados.

Desde el salón, una encantadora escalera de caracol conduce al nivel inferior, donde encontrará una sala de estar de planta abierta de generosas dimensiones, un dormitorio doble adicional, un baño con ducha, un aseo separado y un gran trastero. Este nivel se abre directamente a otra hermosa terraza privada, ideal para cenar al aire libre o tomar el sol.

Ya sea que esté buscando un refugio tranquilo, una casa familiar o una posible oportunidad de alquiler, esta villa ofrece un valor excepcional en una ubicación verdaderamente pintoresca.