Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Almuñécar Abogados en Costa de la Luz Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Abogados en Costa de la Luz Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Alcaucín
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Las Rozas de Madrid, Madrid

  • 1.740.000 €
Propiedades

1.740.000 €

Ref. 8987019

Llamar
  • Apartamento en Las Rozas de Madrid en venta con piscina - 1.740.000 € (Ref: 8987019)
1/25

1.740.000 €

Apartamento en venta en Las Rozas de Madrid, Madrid

Descripción

Un lugar privilegiado para vivir

Bienvenido a Villa Licabeto, un exclusivo residencial en la Avenida de Atenas, situado en El Cantizal, Las Rozas de Madrid.

Espacios amplios y privados
Ofrecemos 14 viviendas independientes, ubicadas en generosas parcelas privadas que varían entre 565 y 1.000 m². Cada vivienda, con superficies construidas desde 590 m² hasta 695 m², está diseñada para ofrecer el máximo confort y privacidad.

Sostenibilidad y ahorro energético
Villa Licabeto no solo ofrece lujo y exclusividad, sino también innovación y sostenibilidad. Las villas generan su propia energía verde gracias a las placas solares y sistemas de geotermia, garantizando un ahorro desde el primer día y un consumo energético mínimo.

Personalización total
Tu hogar, a tu manera. En Villa Licabeto, puedes personalizar cada detalle de tu vivienda: elige el número de habitaciones, la ubicación de la cocina, el uso del sótano, así como los suelos, puertas, alicatados, pintura, sanitarios y griferías. Cada villa es un reflejo único de tu estilo y necesidades.

Asesoramiento personalizado sin coste adicional
Desde el primer día, contarás con la orientación de un arquitecto y un decorador que te ayudarán a diseñar el interior de tu hogar, asegurando que cada detalle esté a la altura de tus expectativas.

¿Te imaginas vivir aquí?

Nº AICAT: 8446

Ubicación

Las Rozas de Madrid, Madrid Ubicación proporcionada por el Anunciante

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

5.313 € por mes*

+ 106.100 € impuestos (104.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 8987019

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir