Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Calpe / Calp Inmobiliarias en Sax Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Arona Abogados en Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Valencia Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Cabopino, Marbella, Málaga

  • 1.800.000 €
  • 5
  • 5
Propiedades

1.800.000 €

Ref. 8993482

Llamar
  • Chalet de 5 habitaciones en Cabopino en venta - 1.800.000 € (Ref: 8993482)
1/22

1.800.000 €

Chalet en venta en Cabopino, Marbella, Málaga

  • 5
  • 5

Descripción

Ubicada en el idílico barrio de Marbesa, junto a la playa, esta villa ofrece el lujo en la Costa del Sol. Con cuatro dormitorios, cuatro baños y un aseo de invitados, la casa cuenta con dos niveles y un espacio habitable de 280 m2, en una parcela de 694 m2.

Al entrar en la propiedad, destacan los acogedores espacios exteriores. La villa dispone de terrazas cubiertas y descubiertas, ideales para disfrutar del clima mediterráneo. El jardín rodea la vivienda y ofrece zonas para relajación y entretenimiento, incluyendo una mesa de comedor para comidas al aire libre, una zona chill-out y un área de barbacoa con cocina. Las tumbonas están preparadas para disfrutar del sol, y la piscina, construida con piedra indonesia, aporta un toque estético y permite un refrescante baño. Para completar la experiencia al aire libre, cuenta con un jacuzzi y una sauna.

El interior también es destacable. El dormitorio principal incluye un amplio vestidor. La sala de estar de planta abierta se integra con la cocina y el comedor, creando el corazón del hogar. Una chimenea aporta calidez, y las grandes puertas de vidrio corredizas conectan con la terraza para una vida interior-exterior armoniosa.

La propiedad dispone además de un apartamento de invitados independiente, con su propia cocina, ideal para recibir a amigos y familiares. El estacionamiento no es un problema, ya que cuenta con cochera con espacio para hasta cuatro coches.

Esta villa en Marbesa combina privacidad y cercanía a la playa, tiendas, bares, restaurantes y todas las comodidades de la zona. Es una oportunidad para disfrutar de un estilo de vida lujoso y tranquilo en uno de los destinos más demandados de la costa española.

Ubicación

Cabopino, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

5.497 € por mes*

+ 127.700 € impuestos (126.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 8993482

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir