Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Alicante Inmobiliarias en Costa Cálida Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Gandia Abogados en Dénia Abogados en Costa Blanca Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en San Fulgencio Inmobiliarias en Elche / Elx Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Abogados en Costa del Sol Inmobiliarias en Alcaucín
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp, Alicante

  • 915.000 €
  • 201 m2
  • 4
  • 2
Propiedades

915.000 €

Ref. 8994100

Llamar
  • Ático de 4 habitaciones en Calpe / Calp en venta con piscina - 915.000 € (Ref: 8994100)
1/22

915.000 €

• 201 m2
  • 4
  • 2

Descripción

Remax Inmomás presenta un exclusivo complejo residencial en la encantadora Calpe, en plena Costa Blanca. Conformado por 69 unidades, este desarrollo ofrece una selección de apartamentos y áticos que combinan confort y funcionalidad. Su ubicación privilegiada, a solo 200 metros del mar, permite disfrutar de vistas al Mediterráneo y acceso inmediato a la playa. Equipadas con tecnología avanzada como domótica y aire acondicionado, estas viviendas aseguran una experiencia moderna y cómoda. Detalles elegantes como persianas eléctricas y suelos de gres porcelánico completan el estilo contemporáneo de cada hogar.

En Calpe, el entorno exterior de este conjunto residencial ha sido diseñado para resaltar la belleza natural circundante. A solo 200 metros del mar, muchas propiedades ofrecen espectaculares vistas al Mediterráneo desde sus terrazas privadas, perfectas para gozar del clima soleado de la región. La arquitectura está cuidadosamente integrada con el paisaje local para crear un ambiente sereno y apacible. Los jardines comunitarios son ideales para pasear mientras se disfruta del contacto con la naturaleza.

Las propiedades están concebidas para ofrecer máxima comodidad e incluyen apartamentos y áticos con opciones de 2, 3 o hasta 4 dormitorios junto a los prácticos 2 baños. Las terrazas privadas son perfectas para disfrutar al aire libre con intimidad total. Los interiores cuentan con armarios empotrados y suelos de gres porcelánico, además, integran un avanzado sistema domótico que facilita el manejo del hogar. El aire acondicionado junto a electrodomésticos modernos asegura confort durante todo el año, mientras las persianas eléctricas aportan modernidad.

Este complejo ofrece zonas comunes pensadas para el disfrute pleno: desde una piscina comunitaria hasta un jacuzzi ideal para relajarse bajo el sol mediterráneo. Además, dispone de un gimnasio bien equipado junto a una pista de pádel para los amantes del deporte activo. Las áreas ajardinadas crean un entorno verde apacible, asimismo, hay un parque infantil destinado al entretenimiento seguro de los niños más pequeños. Para mayor comodidad vehicular existe un garaje comunitario disponible.

Ubicación

Playa Arenal - Bol, Calpe / Calp, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 2
  • Superficie: 201 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.794 € por mes*

+ 93.200 € impuestos (91.500 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 8994100

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir