Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Costa Blanca Inmobiliarias en Torre-Pacheco Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en Alcaucín Inmobiliarias en Madrid ciudad Aparejadores en Costa Valencia Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Inmobiliarias en Orihuela Abogados en Gandia Inmobiliarias en Cómpeta Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Dénia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Finca/Casa Rural en venta en Puigpunyent, Mallorca

  • 1.999.990 €
  • 108 m2
  • 3
  • 1
  • 73715 m2
Propiedades

1.999.990 €

Ref. 9018381

Llamar
  • Finca/Casa Rural de 3 habitaciones en Puigpunyent en venta con piscina - 1.999.990 € (Ref: 9018381)
1/51

1.999.990 €

Finca/Casa Rural en venta en Puigpunyent, Mallorca

  • 108 m2
  • 3
  • 1
  • 73715 m2

Descripción

Exclusiva finca con casa y piscina en la cima de Conques, Puigpunyent: un santuario con vistas infinitas.
Descubra la oportunidad de adquirir un pedazo de paraíso en la codiciada zona de Conques, Puigpunyent.
Situada en una ubicación privilegiada y exclusiva, esta propiedad es un verdadero mirador natural. Con 73.715 metros cuadrados de terreno, la finca ofrece un vasto lienzo donde la naturaleza es la protagonista. Imagine despertar cada día con el sol bañando las cumbres y el horizonte, y disfrutar de atardeceres que pintan el cielo con mil colores, todo desde la tranquilidad de su propio hogar.

Su refugio privado en la montaña.
La finca cuenta con una encantadora casa que se integra perfectamente en el entorno, diseñada para disfrutar al máximo de la paz y las vistas que la rodean. Además, para los días más cálidos y para el ocio, dispone de una magnífica piscina que invita a refrescarse mientras contempla el espectacular paisaje. Con tanto terreno, las posibilidades son infinitas, desde crear sus propios senderos hasta establecer un jardín expansivo.

Ideal para:

Amantes de la naturaleza y la tranquilidad que buscan un refugio lejos del bullicio, con todas las comodidades y un espacio inmenso.
Quienes anhelan un hogar con vistas espectaculares, total privacidad y grandes extensiones de terreno para explorar.
Inversores con visión que aprecian propiedades únicas, de alto valor y con un estilo de vida inigualable en un entorno natural privilegiado.

Características destacadas:
Ubicación: Conques, Puigpunyent, en la cima de la montaña.
Vistas: panorámicas 360º.
Terreno: 73.715 metros cuadrados de extensión.
Construcciones: casa, garaje independiente, terrazas, mirador y piscina.
Privacidad: absoluta y garantizada.
Potencial: una propiedad con infinitas posibilidades para personalizar y crear la residencia de sus sueños o desarrollar un proyecto único.

No pierda la oportunidad de visitar esta joya escondida.

Ubicación

Puigpunyent, Mallorca Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Finca/Casa Rural
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 1
  • Superficie: 108 m2
  • Terreno: 73715 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

6.107 € por mes*

+ 161.699 € impuestos (159.999 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9018381

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir