Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Teulada-Moraira Abogados en Marbella Inmobiliarias en Altea Inmobiliarias en Costa Tropical Inmobiliarias en Guardamar del Segura Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Alicante Abogados en Alicante Inmobiliarias en Coín Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Fuerteventura Abogados en Alicante
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Rojales, Alicante

  • 380.540 €
  • 107 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

380.540 €

Ref. 9200059

Llamar
  • Apartamento de 3 habitaciones en Rojales en venta con piscina - 380.540 € (Ref: 9200059)
1/32

380.540 €

Apartamento en venta en Rojales, Alicante

  • 107 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Ubicado en la encantadora localidad de Rojales, este conjunto residencial ofrece una selección de propiedades que incluyen apartamentos, viviendas independientes y áticos. Diseñado para aquellos que buscan un estilo de vida sofisticado y cómodo, el residencial se encuentra a solo 5 km del mar, lo que permite disfrutar de la brisa marina y de vistas espectaculares. Además, su proximidad al aeropuerto, a solo 38 km, lo convierte en una opción ideal para quienes viajan con frecuencia o reciben visitas del extranjero.

Las propiedades están cuidadosamente distribuidas para maximizar el confort, con opciones de 2 o 3 dormitorios y 2 o 3 baños, adaptándose a las necesidades de diferentes tipos de familias y estilos de vida. Cada vivienda está equipada con un garaje privado.

La inclusión de un solárium en las propiedades permite disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año, ofreciendo un espacio adicional para el relax o el entretenimiento al aire libre.

El diseño exterior del residencial en Rojales está pensado para ofrecer un entorno de lujo y confort. Las viviendas independientes cuentan con piscina privada, proporcionando un oasis personal para disfrutar del sol y la tranquilidad. La cercanía al mar, a solo 5 km, permite a los residentes disfrutar de paseos costeros y actividades acuáticas.

Los exteriores están diseñados para integrarse con el entorno natural, ofreciendo vistas panorámicas que realzan la belleza del paisaje. La arquitectura moderna y elegante de las propiedades se complementa con detalles cuidadosamente seleccionados que reflejan un estilo de vida exclusivo. Los jardines privados, cuando corresponda, ofrecen un espacio verde adicional para el disfrute personal, mientras que los soláriums proporcionan un lugar perfecto para relajarse y disfrutar de las vistas al mar y al entorno natural.

El interior de las propiedades en este residencial está diseñado para ofrecer el máximo confort y funcionalidad. Con opciones de 2 o 3 dormitorios y 2 o 3 baños, cada vivienda está pensada para adaptarse a las necesidades de sus residentes. Los espacios interiores son amplios y luminosos, con un diseño que maximiza la entrada de luz natural y crea un ambiente acogedor. La distribución incluye un garaje privado. Además, la presencia de un solárium en cada propiedad ofrece un espacio adicional para el relax o el entretenimiento.

Los acabados de alta calidad y los detalles cuidadosamente seleccionados reflejan un estilo de vida sofisticado y moderno, haciendo de cada vivienda un lugar ideal para vivir.

El residencial ofrece una variedad de zonas comunes diseñadas para el disfrute y la comodidad de sus residentes. Las áreas ajardinadas proporcionan un entorno verde y relajante. La piscina comunitaria es un lugar ideal para socializar y disfrutar del sol. El garaje comunitario asegura un espacio seguro y conveniente para el estacionamiento de vehículos.

Ubicación

Rojales, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 107 m2
  • Obra nueva
  • Piscina
  • Vistas al mar
  • Jardín privado
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.162 € por mes*

+ 39.754 € impuestos (38.054 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9200059

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir