Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Mogán Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Rábade Inmobiliarias en Málaga Abogados en Alicante Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Costa Maresme Abogados en Costa Cálida Abogados en Costa Blanca Abogados en Marbella
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Nueva Alcántara, Marbella, Málaga

  • 729.000 €
  • 114 m2
  • 4
  • 3
  • 61 m2
Propiedades

729.000 €

Ref. 9285659

Llamar
  • Apartamento de 4 habitaciones en San Pedro de Alcantara en venta con piscina garaje - 729.000 € (Ref: 9285659)
1/19

729.000 €

Apartamento en venta en Nueva Alcántara, Marbella, Málaga

  • 114 m2
  • 4
  • 3
  • 61 m2

Descripción

Casa Noray es un apartamento en planta baja que ofrece un equilibrio entre comodidad y encanto costero. Ubicada a solo 150 metros de la playa, en la consolidada urbanización Noray, esta vivienda de diseño impecable combina la vida moderna con la funcionalidad diaria en un entorno tranquilo y bien comunicado, ideal tanto para vivir todo el año como para disfrutar de unas relajantes vacaciones junto al mar.

Con cuatro dormitorios y tres baños en suite, el apartamento cuenta con 86 metros cuadrados de espacio interior de elegante diseño. Su distribución maximiza la comodidad y la funcionalidad, con una sala de estar de planta abierta que se conecta fácilmente con una amplia terraza de 61 metros cuadrados. Este espacio exterior, parcialmente cubierto, funciona como una extensión natural de la casa, perfecto para relajarse, cenar o disfrutar del clima marbellí. La luz natural inunda la vivienda a través de sus grandes puertas correderas, realzando su atmósfera diáfana, mientras que elementos como persianas eléctricas y electrodomésticos Balay de alta calidad contribuyen a su comodidad diaria.

La propiedad forma parte de una urbanización cerrada que ofrece seguridad y tranquilidad, además de una plaza de aparcamiento cubierta designada. Aunque no incluye trastero independiente, el cuidado diseño del apartamento garantiza el máximo aprovechamiento de cada metro cuadrado. El jardín y la piscina comunitarios, con fácil acceso desde la terraza, añaden un ambiente tranquilo y verde al entorno, realzando aún más el atractivo de esta cuidada urbanización.

San Pedro de Alcántara, en el área metropolitana de Marbella, combina el encanto tradicional andaluz con las comodidades de una ciudad moderna. Los residentes del Apartamento Noray disfrutan de acceso inmediato a los servicios locales, con supermercados, restaurantes, bares y servicios esenciales a poca distancia a pie o en coche. Las familias se benefician de la proximidad a prestigiosos colegios internacionales como Laude San Pedro y el Colegio Internacional Aloja. Para quienes buscan ocio o actividades al aire libre, el paseo marítimo, campos de golf como el Real Club de Golf Guadalmina y las boutiques de Puerto Banús están muy cerca. La conectividad es otro punto a destacar, con fácil acceso a carreteras principales como la N-340 y la AP-7. El transporte público, incluyendo autobuses locales, conecta San Pedro con Marbella, Estepona y otras localidades vecinas, mientras que el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol está a aproximadamente 45 minutos.

Los interiores, renovados con buen gusto y con muebles de inspiración escandinava, complementan las líneas limpias de la propiedad y su relajado ambiente costero. Casa Noray no es solo una residencia, es una puerta de entrada al estilo de vida marbellí, donde la tranquilidad de la playa se fusiona con la comodidad urbana. Tanto si busca una vivienda familiar, una propiedad vacacional para disfrutar al máximo o una inversión inteligente en la Costa del Sol, este apartamento ofrece una atractiva combinación de ubicación, comodidad y estilo de vida.

Ubicación

Nueva Alcántara, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 114 m2
  • Terreno: 61 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.226 € por mes*

+ 52.730 € impuestos (51.030 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9285659

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir