Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Valencia Inmobiliarias en Almería Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Alicante Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Costa del Sol Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Ayamonte Inmobiliarias en Pulpí Abogados en Costa Blanca
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 1.190.000 €
  • 108 m2
  • 2
  • 2
  • 195 m2
Propiedades

1.190.000 €

Ref. 9288417

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Callao Salvaje en venta - 1.190.000 € (Ref: 9288417)
1/42

Comercializado por

Engel & Völkers Costa Adeje Engel & Völkers Costa Adeje

1.190.000 €

Apartamento en venta en Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 108 m2
  • 2
  • 2
  • 195 m2

Descripción

Este apartamento en la planta baja con 2 dormitorios se encuentra en la exclusiva y ya agotada Fase I, en primera línea del prestigioso proyecto. Una oportunidad única: se entrega completamente nuevo, listo para entrar a vivir, incluyendo un paquete de muebles de una reconocida marca belga con diseño de alta calidad. Distribuido en un solo nivel, el apartamento ofrece 2 dormitorios y 2 baños, uno de ellos en suite, una cocina abierta totalmente equipada y un amplio salón-comedor con impresionantes vistas al mar. La terraza privada con piscina infinita (preinstalación para calefacción) crea un verdadero oasis de bienestar para relajarse y disfrutar de inolvidables puestas de sol. Un aparcamiento y un trastero están incluidos en el precio, junto con numerosos extras preinstalados. Una rara oportunidad de adquirir un apartamento de lujo en primera línea en la codiciada Fase I.

En la costa suroeste, justo después del hermoso pueblo de Callao Salvaje, se encuentra esta nueva área residencial. Está construida en una ubicación privilegiada. Un lugar diseñado para la exclusividad y la más alta calidad de vida, y destaca por su entorno acogedor y tranquilo. En un área de aproximadamente 200,000 m² surgirán numerosas casas unifamiliares modernas y lujosas, cuyas obras de construcción ya han comenzado. La nueva urbanización se sitúa directamente frente al mar y es un fantástico refugio para jóvenes y mayores gracias a sus hermosos jardines y parques. En el pueblo vecino de Callao Salvaje encontrará todas las comodidades de la vida diaria, como cafés, tiendas, restaurantes, supermercados y bancos. En solo unos minutos en coche se puede llegar a los centros turísticos de Costa Adeje y Playa de las Américas.

Ubicación

Callao Salvaje, Adeje, Tenerife La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 108 m2
  • Terreno: 195 m2
  • Vistas al mar
  • Jardín
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.634 € por mes*

+ 79.050 € impuestos (77.350 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Sobre Engel & Völkers Costa Adeje

Engel & Völkers Costa Adeje es su agencia inmobiliaria de confianza en el sur de Tenerife, respaldada por más de 45 años de experiencia en el sector global y con presencia local desde hace 15...

Comprueba los errores arriba

Ref. 9288417

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir

Sobre Engel & Völkers Costa Adeje Sobre Engel & Völkers Costa Adeje

Hablamos

    Alemán Español Francés Inglés Italiano
Más sobre este agente +34 822 680 031 Llamar