Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Alicante Abogados en Alicante Abogados en Granada Inmobiliarias en Tenerife Abogados en Costa Almería Abogados en Costa Blanca Aparejadores en Barx Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Huelva Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Alcalá la Real Inmobiliarias en Lugo
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Terreno/Finca Rústica en venta en Guía de Isora, Tenerife

  • 1.450.000 €
  • 983 m2
Propiedades

1.450.000 €

Ref. 9311561

Llamar
  • Terreno/Finca Rústica en Guía de Isora en venta - 1.450.000 € (Ref: 9311561)
1/20

Comercializado por

Engel & Völkers Costa Adeje Engel & Völkers Costa Adeje

1.450.000 €

Terreno/Finca Rústica en venta en Guía de Isora, Tenerife

  • 983 m2

Descripción

En una ubicación privilegiada, directamente en el campo de golf Abama, se vende una parcela de 983 m² que incluye un proyecto exclusivo de villa. Esta oferta única combina el terreno con un concepto de construcción ya desarrollado, para que pueda realizar su casa de ensueño en esta ubicación de primer nivel. El diseño planificado, atemporal y moderno, con acentos mediterráneos y materiales naturales, se integra perfectamente en el entorno. La planta baja contempla cuatro amplios dormitorios, cada uno con baño en suite y terraza privada. En la planta superior se prevé un área de estar abierta de más de 120 m², que conecta la sala de estar y el comedor en un espacio lleno de luz. Las amplias fachadas de vidrio crean transiciones fluidas entre el interior y el exterior y ofrecen vistas espectaculares.
Una piscina infinita de 20 metros de largo, amplias terrazas, así como un salón en la azotea con área de barbacoa y jacuzzi, invitan a disfrutar de la puesta de sol sobre el Atlántico. En el sótano, un garaje, un apartamento de invitados, una bodega, y áreas de fitness y wellness complementan el concepto de lujo total.
El proyecto ya ha sido presentado y está a la espera de la licencia de construcción: un paquete completo de terreno y concepto de casa para personas que valoran el diseño, la tranquilidad y la máxima calidad.

Ubicación

Guía de Isora, Tenerife La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Terreno/Finca Rústica
  • Terreno: 983 m2
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.428 € por mes*

+ 95.950 € impuestos (94.250 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Sobre Engel & Völkers Costa Adeje

Engel & Völkers Costa Adeje es su agencia inmobiliaria de confianza en el sur de Tenerife, respaldada por más de 45 años de experiencia en el sector global y con presencia local desde hace 15...

Comprueba los errores arriba

Ref. 9311561

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir

Sobre Engel & Völkers Costa Adeje Sobre Engel & Völkers Costa Adeje

Hablamos

    Alemán Español Francés Inglés Italiano
Más sobre este agente +34 822 680 031 Llamar