Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Calpe / Calp Inmobiliarias en Sax Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Arona Abogados en Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Valencia Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Son Espanyolet, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 2.399.000 €
  • 103 m2
  • 2
  • 2
  • 707 m2
Propiedades

2.399.000 €

Ref. 9311958

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Palma de Mallorca en venta con piscina garaje - 2.399.000 € (Ref: 9311958)
1/17

2.399.000 €

• 103 m2
  • 2
  • 2
  • 707 m2

Descripción

Vivir bajo el cielo de Palma – luz, espacio y sensualidad en dos niveles.
Este exclusivo ático se encuentra en la 5.ª planta de un moderno proyecto residencial en el popular barrio de Santa Catalina y combina el estilo de vida mediterráneo con diseño moderno.

El apartamento dispone de una superficie habitable de aprox. 103 m² y una superficie total de aprox. 234 m², incluyendo amplias terrazas. El salón-comedor de planta abierta con cocina integrada se extiende más allá de los grandes ventanales hasta la espaciosa terraza, creando una transición fluida entre el interior y el exterior.

Dos dormitorios, dos baños y un lavadero ofrecen el máximo confort. Todas las habitaciones principales tienen acceso directo a las terrazas.

En el nivel superior se encuentra la terraza privada en la azotea, un refugio lleno de luz, sol, brisa y amplias vistas. Aquí podrá experimentar la máxima sensualidad y alegría de vivir.

Opcionalmente, se pueden adquirir plazas de garaje subterráneo (49.900 €) y trasteros (9.000 €), cada uno más IVA.

Ubicación

Son Espanyolet, Palma de Mallorca, Mallorca Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 103 m2
  • Terreno: 707 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

7.326 € por mes*

+ 193.620 € impuestos (191.920 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9311958

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir