Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Murcia ciudad Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Barcelona ciudad Abogados en Costa de la Luz Abogados en Valencia Inmobiliarias en Javea / Xàbia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Benalmádena Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Estudio en venta en Levante, Benidorm, Alicante

  • 159.500 €
  • 38 m2
  • 1
Propiedades

159.500 €

Ref. 9353641

Llamar
  • Estudio en Benidorm en venta con piscina - 159.500 € (Ref: 9353641)
1/19

159.500 €

Estudio en venta en Levante, Benidorm, Alicante

  • 38 m2
  • 1

Descripción

Descubre este encantador estudio ubicado en la vibrante zona de Levante, Benidorm. Con una superficie total de 38 m2 y un espacio útil de 35 m2, esta propiedad seminueva es ideal para disfrutar del estilo de vida mediterráneo. La orientación este garantiza abundante luz natural durante las mañanas. El estudio cuenta con un baño completo y una cocina completamente equipada que se integra a la perfección con el ambiente acogedor del hogar. Entre sus características destacadas están los muebles incluidos, suelo cerámico y carpintería exterior de aluminio que proporcionan durabilidad y estética moderna.

La urbanización ofrece comodidades excepcionales como piscina comunitaria perfecta para relajarse bajo el sol benidormense; además incluye ascensor, bomba frío/calor asegurando confort todo el año e incluso parking privado incluido en precio adicional al mantenimiento mensual (65 Eur.). Este atractivo inmueble está rodeado por árboles frondosos lo cual aporta frescura a su entorno urbano así como fácil acceso a centros comerciales cercanos donde podrá encontrar todos los servicios necesarios sin necesidad del coche gracias también al transporte público disponible justo afuera.

No pierda esta oportunidad única: vivir cerca de la costa siempre ha sido deseable!

Ubicación

Levante, Benidorm, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Estudio
  • Baños: 1
  • Superficie: 38 m2
  • Piscina Comunitaria
  • Ascensor
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

487 € por mes*

+ 17.650 € impuestos (15.950 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9353641

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir