Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Sayalonga Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Elche / Elx Abogados en San Javier Abogados en Torrevieja Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Coín Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Marbella Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Costa Brava Abogados en Costa Cálida
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Córdoba ciudad, Córdoba

  • 263.500 €
  • 225 m2
  • 4
  • 2
  • 1225 m2
Propiedades

263.500 €

Ref. 9359933

Llamar
  • Chalet de 4 habitaciones en Córdoba ciudad en venta con garaje - 263.500 € (Ref: 9359933)
1/34

263.500 €

Chalet en venta en Córdoba ciudad, Córdoba

  • 225 m2
  • 4
  • 2
  • 1225 m2

Descripción

No hipotecable ¡Oportunidad única en Campiñuela, Córdoba!

Si buscas espacio, tranquilidad y todas las comodidades, esta casa es para ti.

Características principales:
- 1.250 m2 de terreno en plena Córdoba capital
- Dos plantas con espacios amplios y luminosos
- Salón independiente con chimenea, ideal para el invierno
- Cocina amueblada con despensa y electrodomésticos
- 3 terrazas para disfrutar del aire libre
- 4 dormitorios, el principal con vestidor
- 2 baños completos y 1 aseo
- 1 trastero
- Aire acondicionado (splits) y calefacción en prácticamente toda la casa
- Suelos de gres y ventanas con Climalit
- Cierres de aluminio para mayor aislamiento
- Garaje
- Jardín con pozo para riego
- Agua de Emacsa y luz

Cláusula de transparencia y desglose de gastos (Ley 10/2025)
Precio de venta + gastos
En cumplimiento de las obligaciones de información previstas en la Ley 10/2025, de 28 de diciembre, de servicios de atención a la clientela y transparencia, así como en la normativa sectorial vigente, se hace constar que el precio indicado no incluye los gastos e impuestos inherentes a la adquisición, los cuales se desglosan a continuación:
Honorarios agencia del comprador: 2 % del precio final de venta más el 21% de IVA (con un mínimo de 3.500 € más el 21% de IVA).
Impuesto sobre transmisiones patrimoniales (ITP): Se aplicará el tipo impositivo vigente en la Comunidad Autónoma de Andalucía (generalmente el 7%, sin perjuicio de tipos reducidos del 3,5%, 1,2% o 1% aplicables según las circunstancias personales del comprador o las características del inmueble). El impuesto se devenga sobre el Valor de Referencia de Catastro o el precio de venta, aquel que resulte superior.
Gastos de notaría: Los honorarios notariales se calcularán conforme al arancel oficial regulado en el Anexo I, del Real Decreto 1426/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel Notarial.
Gastos de registro: La inscripción en el Registro de la Propiedad se facturará según el arancel oficial establecido en el Anexo I, del Real Decreto 1427/1989, de 17 de noviembre, por el que se aprueba el arancel Notarial.
Gastos de gestión (gestoría): Los honorarios por la tramitación administrativa, liquidación de impuestos e inscripción registral ascienden a [600 aprox.] € (IVA incluido).

Ubicación

Córdoba ciudad, Córdoba La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 2
  • Superficie: 225 m2
  • Terreno: 1225 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

804 € por mes*

+ 20.145 € impuestos (18.445 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9359933

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir