Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Blanca Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Almuñécar Abogados en Huelva Inmobiliarias en Arona Inmobiliarias en Torre-Pacheco Abogados en Javea / Xàbia Abogados en Orihuela Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Costa Valencia Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Conil de la Frontera Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Casares
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Adosado en venta en Lecrín, Granada

  • 134.900 €
  • 159 m2
  • 3
  • 1
  • 122 m2
Propiedades

134.900 €

Ref. 9367092

Llamar
  • Adosado de 3 habitaciones en Lecrín en venta - 134.900 € (Ref: 9367092)
1/31

134.900 €

Adosado en venta en Lecrín, Granada

  • 159 m2
  • 3
  • 1
  • 122 m2

Descripción

Disfruta de la tranquilidad y el encanto del Valle de Lecrín en esta bonita casa situada en Murchas, un pintoresco pueblo granadino ideal para desconectar y disfrutar del estilo de vida andaluz.

La vivienda se encuentra en buen estado de conservación y cuenta con una distribución cómoda y funcional:

- 3 dormitorios amplios y luminosos
- 2 salones, perfectos para crear diferentes ambientes
- Cocina independiente totalmente equipada
- 1 baño
- Patio ideal para disfrutar del aire libre y las suaves temperaturas del valle

La casa conserva el encanto tradicional andaluz y ofrece todo el confort necesario para convertirse en segunda residencia o refugio rural.

Ubicación:
Situada en una zona tranquila de Murchas, con buen acceso y a pocos minutos de los principales servicios del Valle de Lecrín. A tan solo 30 minutos de Granada y 35 minutos de la Costa Tropical, podrás disfrutar tanto de la montaña como del mar en un mismo día.

Ideal para:
- Personas que buscan una segunda residencia en el sur de España
- Extranjeros que desean vivir el auténtico ambiente andaluz
- Amantes de la naturaleza y la vida tranquila.

Esta propiedad se vende sin muebles.

Ubicación

Lecrín, Granada La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Adosado
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 1
  • Superficie: 159 m2
  • Terreno: 122 m2
  • Certificado energético (Consumo): D
  • Certificado energético (Emisiones): D

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

411 € por mes*

+ 11.143 € impuestos (9.443 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9367092

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir