Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Almería Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Elche / Elx Agentes Hipotecarios en Costa del Sol Inmobiliarias en Arona Inmobiliarias en Pliego Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Alcaucín Inmobiliarias en Rábade Aparejadores en Alicante Abogados en Marbella Inmobiliarias en Madrid ciudad Inmobiliarias en Costa Tropical
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Finca/Casa Rural en venta en Cantoria, Almería

  • 71.800 €
  • 202 m2
  • 8
  • 1
  • 1400 m2
Propiedades

71.800 €

Ref. 9377737

Llamar
  • Finca/Casa Rural de 8 habitaciones en Cantoria en venta - 71.800 € (Ref: 9377737)
1/18

71.800 €

Finca/Casa Rural en venta en Cantoria, Almería

  • 202 m2
  • 8
  • 1
  • 1400 m2

Descripción

Vivienda espaciosa y luminosa en el corazón de Cantoria, Almería

Te presentamos esta magnífica vivienda ubicada en la tranquila Calle La Hoya, en la localidad de Cantoria, dentro de la provincia de Almería. Con una superficie construida de 202,7 m² y 1400m2 de terreno, esta casa destaca por su distribución cómoda y funcional, ideal para quienes buscan un hogar amplio y con buena iluminación natural.

Al entrar, te recibe un amplio hall que conecta con una cocina independiente, muy luminosa y perfecta para disfrutar del día a día. Desde el hall, un pasillo distribuye las distintas estancias, que incluyen un gran salón comedor, varios dormitorios (destacando una habitación doble) y un baño completo.

La propiedad se sitúa en una zona consolidada con carácter urbano y residencial, a pocos minutos del centro de Cantoria. Está rodeada de fincas con características similares, creando un ambiente agradable y tranquilo. Además, el entorno ofrece todos los servicios necesarios para tu comodidad: centros médicos, educativos, religiosos, comercios y restaurantes, todo al alcance de la mano.

Por último, la vivienda cuenta con excelentes conexiones mediante carreteras principales que facilitan el acceso y la comunicación con el resto de la provincia, haciendo que desplazarse sea sencillo y rápido.

Si buscas un hogar con espacio, comodidad y una ubicación privilegiada en Cantoria, esta es tu oportunidad.

Cortijo El Almés — APS 1986
Cortijo
Pareada — Para reformar
8 dormitorios
Un cuarto de baño
Área de terreno 1,400 m²
Área construida 202 m²
Agua Posible
Luz Posible
Teléfono Posible
Internet Posible

Ubicación

Cantoria, Almería Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Finca/Casa Rural
  • Dormitorios: 8
  • Baños: 1
  • Superficie: 202 m2
  • Terreno: 1400 m2
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

219 € por mes*

+ 6.726 € impuestos (5.026 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9377737

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir