Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Alicante Inmobiliarias en Almería Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Inmobiliarias en Costa Cálida Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Inmobiliarias en Marbella Abogados en Málaga Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Sayalonga Abogados en Dénia Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Costa Valencia Abogados en València ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Local Comercial en venta en Cartaya, Huelva

  • 61.250 €
  • 106 m2
Propiedades

61.250 €

Ref. 9383350

  • Local Comercial en Cartaya en venta - 61.250 € (Ref: 9383350)
1/3

61.250 €

Local Comercial en venta en Cartaya, Huelva

  • 106 m2

Descripción

Local Comercial en Venta en el Centro de Cartaya. Ideal para Inversión o Nuevo Proyecto Comercial

Descripción general
Presentamos este local comercial en venta ubicado en una zona tranquila y bien comunicada de Cartaya, a escasos minutos del centro urbano. Con una superficie construida de 106 m², se trata de un espacio con amplias posibilidades de reforma y personalización, ideal para aquellos que buscan emprender o invertir en una zona con creciente actividad comercial.

Características del inmueble:
Superficie construida: 106 m². Estado actual: Local en bruto (sin obras ni acabados interiores). Distribución: Espacio de planta rectangular con desarrollo en profundidad. Iluminación natural y ventilación: Cuenta con dos puntos de entrada de luz y ventilación, uno en la puerta principal y otro en un pequeño patio trasero. Fachada: Discreta, con acceso directo desde calle Santa María.

Este local ofrece un lienzo en blanco para adaptar el espacio a cualquier tipo de actividad comercial: garaje, oficinas, tienda minorista, almacén, taller, estudio creativo, etc.

Ventajas y oportunidades:
Ubicación estratégica a pocos minutos del centro, con buena visibilidad y accesibilidad. Gran potencial de revalorización, especialmente tras reforma o acondicionamiento. Ideal para inversión o para emprendedores, con libertad total de diseño interior. Precio atractivo en relación con el mercado local actual.

Este local representa una oportunidad única para quienes buscan iniciar un nuevo proyecto o invertir en un inmueble o garaje con potencial de rentabilidad en Cartaya.

Ubicación

Cartaya, Huelva La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Local Comercial
  • Superficie: 106 m2
  • Año de construcción: 1985
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

187 € por mes*

+ 5.987 € impuestos (4.287 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9383350

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir