Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en San Fulgencio Abogados en València ciudad Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Barcelona ciudad Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Conil de la Frontera Abogados en Costa Blanca Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Orihuela Inmobiliarias en Antigua
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Sotogrande Alto, San Roque, Cádiz

  • 6.975.000 €
  • 920 m2
  • 8
  • 9
  • 3765 m2
Propiedades

6.975.000 €

Ref. 9398731

Llamar
  • Chalet de 8 habitaciones en Sotogrande en venta - 6.975.000 € (Ref: 9398731)
1/100

6.975.000 €

Chalet en venta en Sotogrande Alto, San Roque, Cádiz

  • 920 m2
  • 8
  • 9
  • 3765 m2

Descripción

Nos complace presentar una exclusiva villa estrenar en Sotogrande Alto, en una privilegiada ubicación cercana al Club de Golf Almenara y al Colegio Internacional. La propiedad se encuentra emplazada en una parcela de 3.765 m² y posee una superficie total construida de 920 m². La residencia, erigida en cuatro niveles, alberga ocho dormitorios y nueve baños de lujo, una cocina equipada con electrodomésticos de alta gama, un garaje con capacidad para ocho vehículos, amplios espacios comunes y zonas verdes y una destacable piscina infinita climatizada y con manta. Esta propiedad a estrenar ofrece un estilo de vida exclusivo en uno de los destinos más prestigiosos de la Costa del Sol, el hogar perfecto para disfrutar de la tranquilidad y el lujo en Sotogrande. Asimismo, existe la posibilidad de construir un apartamento independiente de la casa principal, compuesto por dos dormitorios.

Ubicación

Sotogrande Alto, San Roque, Cádiz La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 8
  • Baños: 9
  • WC: 2
  • Superficie: 920 m2
  • Terreno: 3765 m2
  • Obra nueva
  • Cerca del Golf
  • Terraza/Balcón
  • Chimenea
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

21.300 € por mes*

+ 489.950 € impuestos (488.250 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9398731

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir