Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Palma de Mallorca Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Calvià Abogados en Huelva Abogados en Dénia Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Aguilas Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Inmobiliarias en Alicante Inmobiliarias en Roses
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Orihuela, Alicante

  • 522.000 €
  • 146 m2
  • 3
  • 2
Propiedades

522.000 €

Ref. 9411130

Llamar
  • Apartamento de 3 habitaciones en Orihuela en venta con piscina - 522.000 € (Ref: 9411130)
1/7

522.000 €

Apartamento en venta en Orihuela, Alicante

  • 146 m2
  • 3
  • 2

Descripción

Descubre este impresionante apartamento ubicado en la hermosa ciudad de Orihuela, un lugar ideal para disfrutar del confort y la modernidad. Con una superficie total construida de 146 m2, esta propiedad ofrece amplios espacios diseñados para el bienestar familiar. Cuenta con tres habitaciones dobles y dos adicionales que brindan versatilidad a tu hogar. La orientación norte garantiza luminosidad natural durante todo el día, complementada por una encantadora terraza privada de 21 m2 donde podrás relajarte al aire libre.

Este inmueble está recién construido y se presenta en perfecto estado, listo para ser habitado sin necesidad de reformas ni modificaciones. Entre sus características destacadas están: parking privado incluido, piscina comunitaria perfecta para los días calurosos del verano e instalaciones seguras como puerta blindada.

El entorno es inmejorable; rodeado por árboles frondosos que aportan frescura al ambiente urbano y próximo a paradas de autobuses facilitando así la movilidad hacia otras partes importantes de la ciudad. Además cuenta cerca centros comerciales ideales para tus compras diarias, colegios reconocidos ofreciendo educación completa desde etapas iniciales hasta secundaria, hospitales cercanos garantizando atención médica rápida si fuera necesario, y zonas infantiles perfectas tanto para divertirse o jugar tranquilamente.

No pierdas esta oportunidad única! Ven a conocerlo.

Ubicación

Orihuela, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 146 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.594 € por mes*

+ 53.900 € impuestos (52.200 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9411130

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir