Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Marbella Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Inmobiliarias en Teulada-Moraira Abogados en Costa de la Luz Agentes Hipotecarios en Marbella Inmobiliarias en Sayalonga Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Rojales Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Calpe / Calp
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Costa Adeje, Adeje, Tenerife

  • 425.000 €
  • 45 m2
  • 1
  • 1
  • 8 m2
Propiedades

425.000 €

Ref. 9418892

Llamar
  • Apartamento de 1 habitación en Costa Adeje en venta - 425.000 € (Ref: 9418892)
1/24

425.000 €

Apartamento en venta en Costa Adeje, Adeje, Tenerife

  • 45 m2
  • 1
  • 1
  • 8 m2

Descripción

Apartamento de 1 dormitorio y 1 baño en venta en Club Atlantis. ¡Impresionante ubicación en primera línea con vistas panorámicas al mar - 425.000€!

Situado en una posición verdaderamente privilegiada dentro del prestigioso complejo Club Atlantis, este magnífico apartamento de 1 dormitorio disfruta de espectaculares vistas panorámicas al mar desde su terraza orientada al sur. Ubicado en la 3.ª planta con acceso mediante ascensor a este nivel, el apartamento se encuentra en uno de los puntos más deseables de la comunidad, ofreciendo sol y vistas durante todo el día.

El apartamento sigue la distribución clásica de Club Atlantis, con un luminoso salón al frente que se abre, mediante puertas de cristal correderas, a la impresionante terraza y a esas inolvidables vistas al océano. En la parte trasera del salón hay una cocina moderna con una cómoda barra de desayuno, ideal para una comida relajada. Detrás de la cocina encontrará un amplio baño, recientemente actualizado con una ducha a ras de suelo, almacenamiento adicional y una nueva lavadora.

El espacioso dormitorio está ubicado en la parte trasera de la vivienda y cuenta con armarios empotrados grandes, además de una práctica zona de escritorio en una esquina, perfecta como pequeño espacio de trabajo.

El espacio interior totaliza 45m2, complementado con una terraza de 8m2.

Lo que realmente distingue a esta vivienda es su excelente ubicación en primera línea y unas vistas impactantes: características que la convierten en una opción especialmente buscada. Club Atlantis es uno de los muy pocos desarrollos verdaderamente en primera línea en esta zona, y las propiedades en ubicaciones como esta siempre tienen alta demanda por parte de compradores que entienden lo raras que son.

El cargo de la comunidad es de 310€ al mes e incluye agua, electricidad y recogida de basuras. Estos servicios normalmente costarían alrededor de 60€ a 70€ mensuales, lo que hace que el coste efectivo de la comunidad sea más cercano a 250€ al mes en total.

Este hermoso apartamento de 1 dormitorio, ubicado en una posición privilegiada en Club Atlantis, ofrece una oportunidad poco común para asegurar una vivienda premium en primera línea en una de las ubicaciones costeras más deseadas de Tenerife. Con impresionantes vistas panorámicas al mar y una terraza llena de sol, es una opción ideal para compradores que buscan una base de lujo para vacaciones o una inversión excepcional en un complejo de primer nivel.

Las visitas se realizan estrictamente con cita previa y deben organizarse con antelación. La propiedad no siempre está disponible con poca antelación, así que póngase en contacto con nosotros lo antes posible para reservar su horario preferido.

Tipo: Apartamento
Zona: Costa Adeje
Complejo: Club Atlantis
Precio: 425.000€
Cuota de la comunidad por mes: 250€

Ubicación

Costa Adeje, Adeje, Tenerife La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 1
  • Baños: 1
  • Superficie: 45 m2
  • Terreno: 8 m2
  • Vistas al mar
  • Ascensor
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.297 € por mes*

+ 29.325 € impuestos (27.625 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9418892

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir