Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Calpe / Calp Inmobiliarias en Sax Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Arona Abogados en Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Valencia Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Almogía, Málaga

  • 309.000 €
  • 140 m2
  • 2
  • 1
  • 2500 m2
Propiedades

309.000 €

Ref. 9421990

Llamar
  • Chalet de 2 habitaciones en Almogía en venta con piscina garaje - 309.000 € (Ref: 9421990)
1/50

309.000 €

Chalet en venta en Almogía, Málaga

  • 140 m2
  • 2
  • 1
  • 2500 m2

Descripción

Encantadora casa independiente con hermosas vistas

Ubicada en una amplia parcela en la tranquila urbanización Fuente Amarga (Almogía), esta propiedad ofrece paz, privacidad y naturaleza, mientras que tiendas, restaurantes, colegios y otros servicios se encuentran a tan solo 15 minutos en coche. La ciudad de Málaga y el aeropuerto están a aproximadamente 45 minutos.

La vivienda es completamente de una sola planta y cuenta con un acogedor salón con zona de comedor, cocina, dos dormitorios, un baño y varias terrazas alrededor de la casa, ideales para disfrutar tanto del sol como de la sombra a cualquier hora del día. Además, dispone de un amplio trastero que puede convertirse fácilmente en un dormitorio adicional, oficina o sala de hobbies.
La espaciosa parcela ofrece total privacidad, varias zonas de descanso con encanto y una piscina de 8 x 4 metros. En la parte frontal de la propiedad, las vistas permanecerán despejadas y verdes, ya que el terreno frente a la vivienda no puede ser urbanizado.

La propiedad forma parte de la apreciada urbanización Fuente Amarga y dispone de suministro de agua y electricidad de red. La vivienda está completamente registrada como vivienda con obra nueva y piscina inscritas, y según la documentación municipal disponible, se encuentra en suelo urbano dentro de la urbanización.

Además, la parcela ofrece interesantes posibilidades para futuras reformas o ampliaciones de la vivienda, sujetas a licencias y aprobación municipal.

Un lugar ideal para quienes buscan el auténtico estilo de vida andaluz: tranquilidad, espacio y naturaleza, pero con todas las comodidades y servicios al alcance.

Ubicación

Almogía, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 1
  • Superficie: 140 m2
  • Terreno: 2500 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

943 € por mes*

+ 23.330 € impuestos (21.630 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9421990

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir