Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Málaga ciudad Inmobiliarias en Alcalá la Real Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Blanca Abogados en Valencia Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Fuerteventura Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 321.000 €
  • 81 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

321.000 €

Ref. 9452997

Llamar
  • Ático de 2 habitaciones en Ciudad Quesada en venta con piscina - 321.000 € (Ref: 9452997)
1/16

Comercializado por

Starck-Estates Starck-Estates

321.000 €

Ático en venta en Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 81 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Bienvenido a su refugio personal, donde el lujo mediterráneo, el estilo y la calidad de vida se combinan al más alto nivel. Elija su hogar soñado: un luminoso ático con una amplia terraza de 75 m² y vistas impresionantes, o un elegante apartamento en planta baja con jardín privado, que le ofrece tranquilidad, espacio y la auténtica vida mediterránea. Ambas opciones cuentan con 81,25 m² de superficie habitable, 2 dormitorios y 2 baños de lujo, cuidadosamente diseñados para una vida moderna.
El salón-comedor de concepto abierto con cocina integrada crea un ambiente luminoso y elegante, ideal para momentos de relajación, veladas con amigos o ocasiones especiales en familia. Su espacio exterior privado se convierte en el corazón del estilo de vida mediterráneo: tomar el sol, relajarse, cenar al aire libre… aquí disfrutará de libertad y exclusividad al máximo. Cada apartamento incluye una plaza de aparcamiento privada para mayor comodidad y seguridad.
El complejo en sí es un lugar de descanso: una elegante zona de piscina rodeada de jardines cuidadosamente diseñados invita a relajarse y disfrutar de momentos de tranquilidad y armonía.
La ubicación combina exclusividad con excelente accesibilidad: supermercados, restaurantes, servicios médicos y opciones de ocio están a pocos minutos. Las playas de ensueño se encuentran a solo 10 minutos, ciudades como Alicante o Torrevieja a corta distancia en coche, y el aeropuerto de Alicante a solo 35 minutos.
Viva el estilo de vida mediterráneo en su máxima expresión: ya sea un ático con terraza en la azotea o un apartamento en planta baja con jardín, su nuevo hogar en la Costa Blanca está esperando a ser descubierto. Lujo, sol, libertad y estilo en un entorno único.

Ubicación

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 81 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

980 € por mes*

+ 33.800 € impuestos (32.100 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Sobre Starck-Estates

Starck-Estates – Más que inmobiliaria. Un estilo de vida en la Costa Blanca.La Costa Blanca no es solo un lugar, es una forma de vivir: sol, calidad de vida y esencia mediterránea. Con Starck...

Comprueba los errores arriba

Ref. 9452997

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir

Sobre Starck-Estates Sobre Starck-Estates

Hablamos

    Inglés Español Alemán
Más sobre este agente +34 965 021 504 Llamar