Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Calpe / Calp Abogados en Huelva Inmobiliarias en Arona Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Inmobiliarias en Antigua Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Alicante Abogados en Alicante Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Roses
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Las Colinas Golf, Orihuela, Alicante

  • 1.199.000 €
  • 135 m2
  • 3
  • 2
  • 650 m2
Propiedades

1.199.000 €

Ref. 9462921

Llamar
  • Apartamento de 3 habitaciones en Las Colinas Golf en venta con piscina garaje - 1.199.000 € (Ref: 9462921)
1/50

1.199.000 €

• 135 m2
  • 3
  • 2
  • 650 m2

Descripción

Ubicado en el golf resort más cotizado de la Costa Blanca, Las Colinas Golf & Country Club, este excepcional apartamento esquinero en planta baja se encuentra dentro del prestigioso desarrollo Madroño 2. Una combinación única de lujo, privacidad y servicios del resort, rodeado de naturaleza y golf. El apartamento cuenta con 650 m² de terreno, algo excepcional para un apartamento. Gracias a su ubicación esquinera, disfrutarás de la máxima privacidad, vistas abiertas y una exposición solar óptima.

El jardín privado es un auténtico oasis, completo con una piscina privada, ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. En el interior, la vivienda cuenta con tres dormitorios completos y dos baños elegantes, acabados con materiales de alta calidad.

El área de estar de planta abierta conecta de forma fluida con las zonas exteriores, creando una agradable experiencia interior-exterior. El apartamento se vende totalmente amueblado y listo para entrar a vivir, con atención al detalle y a la comodidad.

Además de la piscina privada, el proyecto cuenta con instalaciones comunitarias exclusivas, incluyendo una piscina infinity con vistas panorámicas, un moderno centro de fitness (gimnasio) y hermosos jardines paisajísticos. Todo ha sido diseñado para cumplir los más altos estándares de vida de lujo.

Asimismo, se incluye una plaza de aparcamiento subterránea y un trastero privado, además de un ascensor que proporciona acceso directo y cómodo a la vivienda.

Activos en una fila: Apartamento esquinero en planta baja; 650 m² de terreno privado; Piscina privada + piscina comunitaria e infinity pool; 3 dormitorios, 2 baños; Totalmente amueblado; Aparcamiento subterráneo y trastero; Ascensor disponible; Ubicado en Las Colinas Golf & Country Club; Proyecto: Madroño 2.

Este apartamento es ideal como una lujosa segunda residencia, residencia permanente o una inversión de alta calidad en una ubicación absolutamente privilegiada en la Costa Blanca.

Ubicación

Las Colinas Golf, Orihuela, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 135 m2
  • Terreno: 650 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.661 € por mes*

+ 121.600 € impuestos (119.900 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9462921

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir