Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Tenerife Inmobiliarias en Benitachell / Benitatxell Abogados en Alicante Abogados en Costa del Sol Abogados en Alicante Inmobiliarias en Barcelona ciudad Inmobiliarias en Mogán Abogados en San Javier Inmobiliarias en Costa Blanca Inmobiliarias en Benalmádena Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Ibiza Abogados en Costa Blanca
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Cala Pi, Llucmajor, Mallorca

  • 1.350.000 €
  • 235 m2
  • 4
  • 3
  • 675 m2
Propiedades

1.350.000 €

Ref. 9468128

Llamar
  • Chalet de 4 habitaciones en Cala Pi en venta con piscina - 1.350.000 € (Ref: 9468128)
1/19

1.350.000 €

Chalet en venta en Cala Pi, Llucmajor, Mallorca

  • 235 m2
  • 4
  • 3
  • 675 m2

Descripción

Esta encantadora villa de estilo ibicenco, construida en 1990 y renovada en 2020, se encuentra en una tranquila zona residencial de Cala Pi, rodeada de un cuidado jardín mediterráneo con piscina privada. La parcela esquinera ofrece total privacidad gracias a su excelente aislamiento natural. Además, la playa de arena de Cala Pi y el centro del pueblo, con sus restaurantes y tiendas, están a solo unos pasos.

La casa ofrece un luminoso salón-comedor con acceso a la terraza y al jardín, una cocina independiente equipada, un lavadero, 4 dormitorios y 3 baños. El dormitorio principal cuenta con baño en suite, mientras que los otros 3 dormitorios tienen acceso a la terraza. Las terrazas de la planta superior y la azotea ofrecen impresionantes vistas al mar.

La zona exterior ofrece un bonito jardín mediterráneo, terraza, porche, azotea con vistas al mar, piscina privada y aparcamiento. La villa está equipada con ventanas de PVC con doble acristalamiento y persianas, aire acondicionado frío/calor, chimenea, armarios empotrados y TV vía satélite. La propiedad se vende sin amueblar. Combina la elegancia del estilo ibicenco con la comodidad moderna, incluyendo un sistema de calefacción central con bomba de calor y un sistema fotovoltaico con baterías, ofreciendo eficiencia energética y confort.

Localidad y lugares de interés

Llucmajor es el municipio más extenso de Mallorca en la comunidad autónoma de las Islas Baleares. Perteneciente a la comarca del Migjorn, está a tan solo 25 minutos en coche de la capital, Palma de Mallorca, y a unos 20 minutos del aeropuerto. Cuenta con centros turísticos de primer orden como Cala Pi, Cala Blava y El Arenal. En Llucmajor siempre ha habido una pujante agricultura y una numerosa cabaña ganadera, así como también uno de los núcleos industriales más importantes de Mallorca en la industria del calzado, hoy sustituida por la hotelera. También destaca la industria de embutidos, la licorera y cuenta con una destacada artesanía de piedra.

Ubicación

Cala Pi, Llucmajor, Mallorca La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 235 m2
  • Terreno: 675 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

4.122 € por mes*

+ 109.700 € impuestos (108.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9468128

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir