Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Cómpeta Inmobiliarias en Costa Maresme Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Almería Inmobiliarias en Montserrat Aparejadores en Valencia Aparejadores en València ciudad Abogados en Torrevieja Abogados en San Javier Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Sayalonga
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Guadalmina Baja, Marbella, Málaga

  • 750.000 €
  • 210 m2
  • 4
  • 4
Propiedades

750.000 €

Ref. 9488039

Llamar
  • Casa de 4 habitaciones en Guadalmina en venta con piscina garaje - 750.000 € (Ref: 9488039)
1/31

750.000 €

Casa en venta en Guadalmina Baja, Marbella, Málaga

  • 210 m2
  • 4
  • 4

Descripción

Disponible a partir de 1 de julio. Casa adosada junto a la playa con acabados de lujo, ideal para uso residencial o vacacional.

Casa adosada de esquina ubicada en Atalaya-Isdabe, a un paso de Guadalmina Baja y a un corto paseo de la playa, con excelentes servicios cercanos como tiendas, supermercados y restaurantes. Un paseo marítimo conectado llega hasta Estepona, perfecto para caminar, correr o montar en bicicleta en un día soleado. Hay aparcamiento convenientemente ubicado justo enfrente de la casa, con una segunda plaza de aparcamiento a la vuelta de la esquina.

No se permiten alquileres de corta estancia.

¿Qué ofrece esta propiedad?
- 160 m² construidos | 40 m² de espacio exterior
- 4 dormitorios | 3,5 baños
- 2 patios | 4 balcones
- 2 plazas de aparcamiento exterior
- Completamente modernizada | Calefacción por suelo radiante
- Electrodomésticos de alta gama | Inducción con ventilación integrada
- Aire acondicionado central en la planta baja | Aire acondicionado individual en los dormitorios
- Comunidad tranquila con amplio jardín | Piscina comunitaria
- Trastero en planta baja y planta alta
- Orientación sur, este y oeste (casa esquinera)

Planta baja
El espacioso salón se integra a la perfección con el comedor, creando un espacio abierto, cálido y acogedor. Su ingeniosa distribución mejora la comodidad y la funcionalidad, con luz natural que fluye por toda la estancia. La moderna cocina abierta está acabada con materiales limpios y contemporáneos y ofrece agradables vistas al exterior mientras se cocina. La calefacción por suelo radiante en toda la sala de estar garantiza comodidad durante todo el año. Una elegante chimenea de bioetanol añade un acogedor punto focal al espacio.

Se ha habilitado un espacio dedicado con una puerta de cristal con marco de acero para una vinoteca con control de temperatura, ubicada debajo de la escalera. Un práctico espacio de almacenamiento y una lavadora se ubican discretamente detrás de la cocina, manteniendo el espacio despejado. Un aseo de invitados independiente con lavabo está convenientemente ubicado para las visitas. La sala de estar se integra con los espacios exteriores, con una terraza privada en la entrada y otra terraza privada en la parte trasera, con acceso directo desde el comedor, ofreciendo una conexión con la zona exterior y la piscina comunitaria.

Primera planta
Esta planta se distribuye en torno a un pasillo central y una escalera que da acceso a los dormitorios privados. Cuenta con tres dormitorios, cada uno con luz natural y armarios empotrados.

- Dormitorio 1: Acceso directo a un baño en suite con ducha doble, un amplio armario empotrado y vistas al jardín y a la piscina comunitaria.
- Dormitorio 2: Ubicado en el centro, ideal como habitación de invitados o dormitorio infantil, incluye un armario empotrado, un pequeño espacio exterior, vistas a La Concha y acceso a un baño compartido.
- Dormitorio 3: Actualmente utilizado como vestidor, también podría ser perfecto como dormitorio infantil o despacho, con vistas a La Concha.

Todos los dormitorios están equipados con aire acondicionado individual y calefacción por suelo radiante. La segunda planta incluye un baño adicional en el pasillo, convenientemente ubicado para dar servicio a los otros dos dormitorios. Una escalera facilita el acceso al siguiente nivel.

Segunda planta (dormitorio 4)
La planta superior ofrece un amplio dormitorio de 20 m² con baño privado, diseñado para garantizar total privacidad y comodidad. Los amplios ventanales ofrecen vistas panorámicas, llenando el espacio de luz natural y creando una conexión con el exterior. La suite se complementa con dos terrazas: una con vistas a la piscina comunitaria y al mar, y otra con vistas a la montaña de La Concha, ideal para disfrutar del amanecer y el atardecer con total privacidad.

El mobiliario no está incluido en el precio, pero se puede negociar.

Ubicación

Guadalmina Baja, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 4
  • Superficie: 210 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

2.290 € por mes*

+ 54.200 € impuestos (52.500 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9488039

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir