Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Murcia ciudad Inmobiliarias en San Fulgencio Abogados en València ciudad Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Barcelona ciudad Aparejadores en Costa Valencia Inmobiliarias en Costa Maresme Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Conil de la Frontera Abogados en Costa Blanca Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Orihuela Inmobiliarias en Antigua
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Playa del Acequión, Torrevieja, Alicante

  • 127.500 €
  • 65 m2
  • 2
  • 1
Propiedades

127.500 €

Ref. 9543546

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Torrevieja en venta con garaje - 127.500 € (Ref: 9543546)
1/24

127.500 €

• 65 m2
  • 2
  • 1

Descripción

Te presentamos esta vivienda situada en una de las zonas más cómodas y demandadas de Torrevieja: El Acequión, a tan solo 260 metros de la playa, menos de 4 minutos caminando. Una ubicación ideal para disfrutar del mar y de todos los servicios sin necesidad de coche.

Características principales:

2 dormitorios. El dormitorio principal exterior y muy amplio. El segundo dormitorio interior, perfecto como habitación de invitados, despacho o espacio multifuncional.

Cocina independiente, muy espaciosa, con galería. La cocina puede integrarse fácilmente en el salón si se desea un concepto abierto.

Amplio balcón cuadrado de aproximadamente 3 x 3 metros, ideal para disfrutar del aire libre.

Orientación oeste, con luz natural por la tarde.

Primer piso con muy pocas escaleras, cómodo y accesible.

Se vende amueblado, tal cual aparece en las fotografías.

Opción de garaje cerrado. Existe la posibilidad de adquirir una plaza de garaje cerrada y de gran tamaño situada en el sótano del residencial. El precio del garaje es de 23.000 €.

Las fotos del garaje se incluyen en el anuncio, pero no está incluido en el precio de la vivienda.

Ubicación privilegiada, a 260 metros del mar. Zona llana, perfecta para caminar, con supermercados, restaurantes, farmacia y transporte público a pocos pasos.

Playa del Acequión y Paseo Marítimo muy cerca.

Ubicación

Playa del Acequión, Torrevieja, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 1
  • Superficie: 65 m2
  • Planta: 1
  • Parking/Garaje
  • Terraza/Balcón
  • Armarios empotrados
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

389 € por mes*

+ 14.450 € impuestos (12.750 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9543546

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir