Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Cádiz Abogados en Rojales Agentes Hipotecarios en Costa del Sol Inmobiliarias en Fuerteventura Abogados en Orihuela Abogados en Alicante Inmobiliarias en Valencia Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Ibiza Inmobiliarias en Ibiza / Eivissa ciudad Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Roses
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Baños y Mendigo, Murcia ciudad, Murcia

  • 3.080.000 €
  • 415 m2
  • 4
  • 4
Propiedades

3.080.000 €

Ref. 9547690

Llamar
  • Chalet de 4 habitaciones en Baños y Mendigo en venta - 3.080.000 € (Ref: 9547690)
1/17

3.080.000 €

Chalet en venta en Baños y Mendigo, Murcia ciudad, Murcia

  • 415 m2
  • 4
  • 4

Descripción

Ubicada en el prestigioso Altaona Golf & Country Village, esta exclusiva villa ofrece una experiencia de vida inigualable. La propiedad se encuentra a solo 16 km del aeropuerto, lo que garantiza una excelente conectividad. Diseñada para aquellos que buscan un hogar que combine lujo y confort, esta villa es ideal para familias que valoran la privacidad y el estilo de vida sofisticado. Con una distribución que incluye cuatro dormitorios y cuatro baños, cada espacio ha sido cuidadosamente pensado para maximizar el confort y la funcionalidad. La villa está equipada con aire acondicionado, calefacción por suelo radiante y electrodomésticos de alta gama, asegurando un ambiente acogedor durante todo el año.

Exteriores
Los exteriores de esta villa son un verdadero oasis de tranquilidad. La propiedad cuenta con un jardín privado, perfecto para disfrutar de momentos al aire libre en un entorno natural y sereno. Además, dispone de una terraza que ofrece un espacio adicional para el ocio y el entretenimiento. La piscina privada es un destacado de la villa, proporcionando un lugar ideal para relajarse y disfrutar del clima mediterráneo. La pérgola añade un toque de elegancia y funcionalidad, permitiendo disfrutar del exterior en cualquier momento del día.

Interiores
El interior de la villa está diseñado para ofrecer el máximo confort y estilo. Con cuatro amplios dormitorios, cada uno con armarios empotrados, la villa proporciona un espacio generoso para toda la familia. Los cuatro baños están equipados con acabados modernos, asegurando un ambiente de lujo y comodidad. La inclusión de electrodomésticos de alta calidad en la cocina facilita las tareas diarias, mientras que el sistema de aire acondicionado y la calefacción por suelo radiante garantizan una temperatura agradable en cualquier estación del año.

Zonas comunes
El residencial cuenta con amplias zonas ajardinadas que complementan la belleza natural del entorno, proporcionando un espacio común donde los residentes pueden disfrutar de la naturaleza y la tranquilidad.

Ubicación

Baños y Mendigo, Murcia ciudad, Murcia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 4
  • Superficie: 415 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

9.405 € por mes*

+ 248.100 € impuestos (246.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9547690

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir