Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Costa Blanca Abogados en Granada Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Costa Almería Inmobiliarias en Casares Inmobiliarias en Pliego Inmobiliarias en Costa del Sol Inmobiliarias en Adeje Aparejadores en Valencia Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Abogados en Valencia Inmobiliarias en Sax Inmobiliarias en Altea
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Ático en venta en Playa del Acequión, Torrevieja, Alicante

  • 167.200 €
  • 60 m2
  • 3
  • 1
Propiedades

167.200 €

Ref. 9555987

Llamar
  • Ático de 3 habitaciones en Torrevieja en venta con piscina - 167.200 € (Ref: 9555987)
1/14

167.200 €

Ático en venta en Playa del Acequión, Torrevieja, Alicante

  • 60 m2
  • 3
  • 1

Descripción

Descubre este encantador ático ubicado en la codiciada zona de Acequión, Torrevieja. Con un precio atractivo de 167.200 €, esta propiedad ofrece una superficie construida de 60 m2 y útil de 56 m2, perfecta para aquellos que buscan comodidad y estilo al mismo tiempo. Su orientación suroeste permite el disfrute del sol durante gran parte del día.

El hogar cuenta con tres habitaciones dobles ideales para familias o como espacio adicional, además de una habitación sencilla que puede ser utilizada como oficina o sala multiusos. El baño está completamente equipado y no se dispone de aseo adicional.

Una característica destacable es su ubicación a solo 300 metros del mar, donde podrás disfrutar inigualables días junto a la playa.

Entre los extras incluyen piscina comunitaria ideal para refrescarse durante los cálidos veranos españoles; todo exterior lo cual proporciona abundante luz natural, así como vistas panorámicas desde tu terraza.

La cercanía a autobuses facilita el acceso al transporte público mientras que centros comerciales, colegios e instalaciones médicas hacen aún más atractiva esta opción habitacional. También hay zonas infantiles próximas perfectas para tus pequeños. Esta vivienda lista para entrar a vivir representa una oportunidad única tanto si buscas residencia permanente o inversión inmobiliaria.

Ubicación

Playa del Acequión, Torrevieja, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Ático
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 1
  • Superficie: 60 m2
  • Planta: 2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

510 € por mes*

+ 18.420 € impuestos (16.720 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9555987

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir