Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa Cálida Abogados en Alicante Inmobiliarias en Calpe / Calp Inmobiliarias en Sax Abogados en Costa Almería Inmobiliarias en Arona Abogados en Valencia Abogados en Alicante Inmobiliarias en Los Alcázares Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Costa Brava Inmobiliarias en Costa Tropical Abogados en Valencia Inmobiliarias en Orihuela
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Bungalow en venta en Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 149.950 €
  • 57 m2
  • 2
  • 1
Propiedades

149.950 €

Ref. 9563974

Llamar
  • Bungalow de 2 habitaciones en Ciudad Quesada en venta con piscina - 149.950 € (Ref: 9563974)
1/12

149.950 €

Bungalow en venta en Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 57 m2
  • 2
  • 1

Descripción

Nos complace presentar este encantador bungalow orientado al oeste, con solárium privado y un jardín amplio, en Ciudad Quesada. Este delicioso bungalow orientado al oeste de dos dormitorios y un baño está situado en la zona muy solicitada de Ciudad Quesada, ofreciendo la combinación perfecta entre comodidad y vida al aire libre. La propiedad se beneficia de un gran jardín privado, un solárium privado y acceso a una piscina comunitaria justo detrás de la vivienda.

El jardín delantero disfruta del sol de la tarde gracias a su orientación oeste y ofrece un amplio espacio para comer al aire libre y relajarse. También puede utilizarse como entrada privada, ofreciendo aparcamiento cómodo fuera de la vía pública.

Una escalera conduce a una zona de terraza ampliada con vistas al jardín, un lugar ideal para tomar un café por la mañana o disfrutar del atardecer por la tarde. Desde aquí, la puerta de entrada se abre a un luminoso espacio de estar y cocina de planta abierta, creando un ambiente acogedor perfecto para la vida diaria y para recibir.

El bungalow cuenta con dos dormitorios amplios; el dormitorio principal ofrece armarios empotrados y un baño familiar bien equipado, convenientemente situado entre las habitaciones.

En la parte trasera de la propiedad, una zona de servicios proporciona acceso al solárium privado, perfecto para relajarse con total privacidad o disfrutar del sol. La piscina comunitaria está a poca distancia detrás del bungalow, ofreciendo un lugar atractivo para refrescarse y socializar con los vecinos.

Este encantador bungalow en Ciudad Quesada combina espacio exterior, privacidad y acceso a excelentes instalaciones comunitarias, lo que lo convierte en una vivienda ideal tanto para vacaciones como para residencia permanente.

Ubicación

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Bungalow
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 1
  • Superficie: 57 m2
  • Piscina
  • Jardín privado
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

457 € por mes*

+ 16.695 € impuestos (14.995 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9563974

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir