Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Lugo Aparejadores en Valencia Inmobiliarias en Cómpeta Abogados en Gandia Inmobiliarias en Costa Tropical Inmobiliarias en Granada Abogados en Ayamonte Abogados en Torrevieja Abogados en Alicante Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Guardamar del Segura Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Inmobiliarias en Altea Inmobiliarias en Málaga ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Alicante / Alacant ciudad, Alicante

  • 356.000 €
  • 120 m2
  • 3
  • 2
  • 10000 m2
Propiedades

356.000 €

Ref. 9567769

  • Chalet de 3 habitaciones en Alicante / Alacant ciudad en venta con piscina - 356.000 € (Ref: 9567769)
1/13

356.000 €

Chalet en venta en Alicante / Alacant ciudad, Alicante

  • 120 m2
  • 3
  • 2
  • 10000 m2

Descripción

Villas de obra nueva en Pinoso en parcelas rústicas

Puede elegir villas con toques tradicionales españoles o acabados modernos, luminosos y limpios. Hay varios tamaños a elegir entre 3 y 6 dormitorios y con 1 o 2 plantas.

Disponibles diferentes parcelas legales a elegir: rústicas con un mínimo de 10.000 m2. Algunas están a poca distancia de la ciudad, otras son totalmente privadas y las más populares están a 5-10 minutos en coche de una ciudad. Tenemos una parcela para cada gusto, con vistas impresionantes. Todas cuentan con agua de red + electricidad incluidas en el precio, y con internet de alta velocidad disponible. En el precio publicado hay incluidos 30.000 € destinados a la parcela; si la parcela elegida tiene un coste superior, se pagará la diferencia.

Todas las casas incluyen: terraza de hormigón estampado de 2 m alrededor de la piscina (color y patrón a elegir), 1 m alrededor de la casa, entrada cerrada, vallado de 3.000 m2, preinstalación de aire acondicionado por conductos, cocina estándar, puerta de seguridad, ventanas oscilobatientes alemanas (o correderas si se prefiere), chimenea empotrada (en acabado tradicional), preinstalación para televisión e internet, camino de grava más unos metros alrededor de la casa y fosa séptica.

Los baños incluyen: columna de ducha, plato de ducha o bañera, muebles de lavabo (varios colores a elegir) con fregaderos, grifos y espejos, además de una gran selección de azulejos de pared.

Amplia selección de baldosas cerámicas para el suelo, de distintos colores y con efecto madera.

Las cocinas incluyen armarios con puertas y tiradores estándar, fregadero y grifo de acero inoxidable, preinstalación para horno, lavavajillas y extractor. Varias encimeras de granito a elegir. Electrodomésticos no incluidos.

Escalera de mármol (crema, blanco o gris) y barandillas incluidas, más barandillas para el porche delantero.

Puede personalizar la casa a su gusto: la mayoría de los cambios internos son gratuitos, pudiendo elegir acabados en los azulejos, bancadas de cocina, mármol para las escaleras o repisas, etc. Las casas se pueden ampliar e incluso puede construirse un diseño propio. También puede contratar extras como una piscina más grande, garaje individual o doble, casa de invitados, etc., con un coste adicional.

La ciudad de Pinoso está aproximadamente a 45 minutos hacia el interior de Alicante y cerca de las playas de arena blanca de la Costa Blanca, y también próxima a la frontera de Murcia.

Pinoso tiene poco menos de 8.000 habitantes. Pinoso, también conocido como El Pinoso, debe su nombre a los pinos que cubren las sierras de la zona. Ofrece un estilo de vida rural español, con prácticamente sin tráfico.

Pinoso cuenta con bares, restaurantes y tiendas, un nuevo centro médico 24 horas, dentistas, dos escuelas primarias y 1 secundaria, y un teatro. Hay un excelente centro deportivo con piscinas al aire libre, pistas de tenis, campos de fútbol y gimnasio, biblioteca y otras instalaciones, incluida una zona de picnic entre los pinos con barbacoas, zonas de estar y agua corriente.

Ubicación

Alicante / Alacant ciudad, Alicante La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 2
  • Superficie: 120 m2
  • Terreno: 10000 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.087 € por mes*

+ 37.300 € impuestos (35.600 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9567769

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir