Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Barcelona Inmobiliarias en Costa de la Luz Abogados en Alicante Inmobiliarias en San Javier Abogados en Orihuela Abogados en Costa Cálida Abogados en Costa Valencia Inmobiliarias en Alcalá la Real Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Alicante Inmobiliarias en Salobreña Inmobiliarias en Sax Inmobiliarias en Benalmádena Inmobiliarias en Sayalonga
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Vinaròs, Castellón

  • 386.000 €
  • 191 m2
  • 4
  • 3
  • 387 m2
Propiedades

386.000 €

Ref. 9568914

Llamar
  • Casa de 4 habitaciones en Vinaròs en venta con piscina garaje - 386.000 € (Ref: 9568914)
1/30

386.000 €

Casa en venta en Vinaròs, Castellón

  • 191 m2
  • 4
  • 3
  • 387 m2

Descripción

Exclusiva casa adosada esquinera en la costa de Vinaròs

Su sueño mediterráneo a pocos pasos del mar
Bienvenido a su nuevo hogar en la soleada costa mediterránea de España. Esta elegante casa adosada esquinera destaca por su diseño moderno, acabados de alta calidad y piscina privada, situada en una tranquila zona residencial a tan solo unos metros del mar y de las más hermosas calas de Vinaròs. Disfrute de la combinación perfecta entre confort, calidad de vida y encanto mediterráneo, ideal como residencia habitual, vivienda vacacional o excelente inversión.
________________________________________
Ubicación:

La propiedad se encuentra en una de las zonas residenciales más cotizadas de Vinaròs, a tan solo aproximadamente 2 km del centro de la ciudad. Supermercados, restaurantes y cafeterías se encuentran a poca distancia a pie. El encantador casco antiguo, el bonito paseo marítimo, el puerto, así como numerosas tiendas y excelentes restaurantes invitan a pasear y disfrutar. Vinaròs está situado al norte de la provincia de Castellón, aproximadamente a 200 km al sur de Barcelona y a unos 150 km al norte de Valencia, ofreciendo una excelente conexión con dos de las ciudades más vibrantes de España.
________________________________________
Distribución:

Planta baja:
El amplio y luminoso salón-comedor, con acceso directo a la terraza y a la piscina privada, crea un ambiente acogedor y relajante. La cocina independiente (sin electrodomésticos) presenta un diseño moderno y funcional, ideal para cocinar y disfrutar. Además, dispone de un aseo de cortesía para mayor comodidad.

Primera planta:
El dormitorio principal dispone de baño en suite, armarios empotrados y una terraza privada, su refugio personal con bonitas vistas. Dos dormitorios adicionales, también con armarios empotrados, comparten un moderno cuarto de baño.

Segunda planta:
La luminosa buhardilla ofrece múltiples posibilidades de uso, como despacho, gimnasio, dormitorio adicional o estudio. Desde aquí se accede a la terraza solárium privada, perfecta para tomar el sol o disfrutar de agradables noches de verano con vistas al mar Mediterráneo.

Planta sótano:
Un amplio garaje con capacidad para dos vehículos, además de un trastero o bodega, ofrecen gran espacio de almacenamiento y flexibilidad.
________________________________________
Equipamiento y características destacadas:

Casa adosada esquinera con piscina y jardín privado
A pocos pasos del mar
4 plantas
Aproximadamente 190-193 m² construidos
Aproximadamente 166 m² de vivienda
Parcela de aproximadamente 387 m²
4 dormitorios
2 baños + aseo de cortesía
Terraza y balcón privados
Garaje incluido en el precio
Armarios empotrados
Orientación sur
Calefacción individual mediante bomba de calor (frío/calor)
Aire acondicionado
Ventanas y puertas de PVC nuevas y de alta calidad
Piscina privada, gran terraza, amplia puerta corredera y zona ajardinada
Materiales de alta calidad y arquitectura moderna
Lista para entrar a vivir - disponibilidad inmediata
________________________________________
Esta moderna casa adosada combina privacidad, comodidad y un estilo de vida mediterráneo en una ubicación perfecta, a solo unos pasos del mar.

Ubicación

Vinaròs, Castellón Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 4
  • Baños: 3
  • Superficie: 191 m2
  • Terreno: 387 m2
  • Año de construcción: 2025

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.178 € por mes*

+ 40.300 € impuestos (38.600 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9568914

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir