Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en San Fulgencio Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Orihuela Abogados en Vera Inmobiliarias en Granada Inmobiliarias en Casares Abogados en Costa Blanca Abogados en Huelva Inmobiliarias en Guardamar del Segura Abogados en Costa Tropical Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Inmobiliarias en San Javier Inmobiliarias en Murcia ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en San Miguel de Abona, Tenerife

  • 234.500 €
  • 55 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

234.500 €

Ref. 9574012

  • Apartamento de 2 habitaciones en San Miguel de Abona en venta con piscina garaje - 234.500 € (Ref: 9574012)
1/24

234.500 €

Apartamento en venta en San Miguel de Abona, Tenerife

  • 55 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Se ofrece en venta un agradable y fresco apartamento situado en una zona interior y muy tranquila de Llano del Camello, ideal tanto como vivienda habitual como inversión.

La vivienda se distribuye en:

Dos dormitorios

Dos baños

Salón con cocina integrada

Balcón con orientación sur, que aporta luz natural durante todo el día

Toldo, que garantiza frescura y confort

Incluye además:

Plaza de aparcamiento de 13 m²

Trastero de 17 m²

El edificio cuenta con ascensor y piscina comunitaria, y forma parte de un complejo residencial tranquilo y bien cuidado.

Ubicación excelente, a pocos minutos del Centro Comercial La Gran Manzana, centros deportivos, centro cultural, parada de bus y todos los servicios necesarios, con todo a mano y fácil acceso.

Una oportunidad perfecta para quienes buscan comodidad, tranquilidad y buena ubicación.

Ubicación

San Miguel de Abona, Tenerife La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 55 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

716 € por mes*

+ 16.942 € impuestos (15.242 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9574012

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir