Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Marbella Abogados en Orihuela Inmobiliarias en Fuerteventura Inmobiliarias en Conil de la Frontera Arquitectos / Diseño Arquitectónico en València ciudad Abogados en Alicante Inmobiliarias en Alicante Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Artà Inmobiliarias en Gran Canaria Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Alicante Inmobiliarias en Pliego
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Pareado en venta en Puerto Banus, Marbella, Málaga

  • 2.585.000 €
  • 432 m2
  • 5
  • 4
Propiedades

2.585.000 €

Ref. 9574083

Llamar
  • Pareado de 5 habitaciones en Puerto Banus en venta con piscina garaje - 2.585.000 € (Ref: 9574083)
1/30

2.585.000 €

Pareado en venta en Puerto Banus, Marbella, Málaga

  • 432 m2
  • 5
  • 4

Descripción

Esta impresionante villa pareada en Marbella, situada en la codiciada zona de Puerto Banús, ofrece una experiencia única de lujo y bienestar. Desde el primer momento, la propiedad transmite una sensación de exclusividad y tranquilidad, ideal para quienes buscan un hogar sofisticado cerca del mar y rodeado de todas las comodidades. Su diseño moderno y elegante, junto con sus amplios espacios, invitan a disfrutar de una vida relajada y confortable en uno de los destinos más prestigiosos de la Costa del Sol.

La vivienda cuenta con cinco dormitorios y cuatro baños, distribuidos en una superficie construida de 432 m², de los cuales 252 m² corresponden al interior y 135 m² a una magnífica terraza privada. El salón principal se abre a una terraza cubierta y un jardín privado, donde se encuentra una piscina exclusiva, perfecta para disfrutar del clima mediterráneo. El solárium ofrece vistas panorámicas a la montaña y al jardín, creando un ambiente ideal para el descanso y el ocio. La propiedad dispone de garaje privado, sótano y trastero, proporcionando espacio adicional y comodidad.

Entre sus características destacan el sistema de domótica, aire acondicionado, calefacción por suelo radiante en toda la vivienda y ventanas de doble acristalamiento, que garantizan el máximo confort durante todo el año. La cocina está completamente equipada y la vivienda se entrega totalmente amueblada, lista para entrar a vivir. Además, cuenta con jacuzzi, armarios empotrados, ascensor y alarma, asegurando tanto el bienestar como la seguridad de sus residentes.

La villa se encuentra en una urbanización cerrada, cerca de todos los servicios: transporte público, colegios, tiendas, el puerto y la playa, a solo unos pasos. Dispone de conexión a internet por fibra óptica y Wi-Fi, lo que la convierte en una opción ideal tanto para residencia habitual como para segunda vivienda. Su excelente estado de conservación y su ubicación privilegiada en la zona de playa de Marbella convierten a esta propiedad en una oportunidad exclusiva para quienes buscan calidad de vida y comodidad en un entorno inmejorable.

Ubicación

Puerto Banus, Marbella, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Pareado
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 4
  • Superficie: 432 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

7.894 € por mes*

+ 182.650 € impuestos (180.950 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9574083

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir