Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Huelva Inmobiliarias en Cádiz Inmobiliarias en Roses Inmobiliarias en Pliego Abogados en Salobreña Inmobiliarias en Torrevieja Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad Agentes Hipotecarios en Costa del Sol Abogados en Costa de la Luz Inmobiliarias en Calvià Inmobiliarias en Costa Tropical Inmobiliarias en Mallorca Inmobiliarias en Granada Abogados en Rojales
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Los Arqueros, Benahavís, Málaga

  • 469.950 €
  • 95 m2
  • 2
  • 2
Propiedades

469.950 €

Ref. 9584673

Llamar
  • Apartamento de 2 habitaciones en Los Arqueros en venta con piscina garaje - 469.950 € (Ref: 9584673)
1/26

469.950 €

Apartamento en venta en Los Arqueros, Benahavís, Málaga

  • 95 m2
  • 2
  • 2

Descripción

Luminoso y elegante apartamento de 2 dormitorios en primera planta en venta en la codiciada urbanización Los Pinos, dentro del Club de Golf y Campo Los Arqueros. Ofrece tranquilidad, seguridad e impresionantes vistas elevadas al campo de golf y al mar Mediterráneo.

La propiedad cuenta con un amplio salón-comedor con abundante luz natural que da directamente a una amplia terraza cubierta, ideal para comer al aire libre, relajarse o disfrutar del entorno panorámico. La cocina independiente totalmente equipada y los dormitorios bien proporcionados, incluyendo el dormitorio principal con acceso directo a la terraza, ofrecen una estancia confortable. Se vende completamente amueblado y ofrece una oportunidad llave en mano, con trastero privado y garaje subterráneo para mayor comodidad.

Los Pinos es una encantadora urbanización de estilo mediterráneo con jardines comunitarios impecablemente cuidados y dos piscinas, una de ellas climatizada. Ubicada a poca distancia en coche de Marbella, Puerto Banús, Benahavís y Estepona, la propiedad combina tranquilidad con fácil acceso a lo mejor de la Costa del Sol.

Se permiten alquileres de corta estancia, lo que la convierte en una excelente oportunidad de vivienda o inversión en una comunidad muy codiciada.

Ubicación

Los Arqueros, Benahavís, Málaga La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2
  • Superficie: 95 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

1.435 € por mes*

+ 34.596 € impuestos (32.896 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9584673

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir