Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Aguilas Abogados en Málaga Inmobiliarias en Los Alcázares Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Inmobiliarias en Alicante / Alacant ciudad Inmobiliarias en Salobreña Abogados en Dénia Inmobiliarias en Calvià Inmobiliarias en Sax Abogados en Torrevieja Inmobiliarias en Almería Abogados en Vera Inmobiliarias en Barcelona ciudad Agentes Hipotecarios en Madrid ciudad
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Casa en venta en Chirivel, Almería

  • 115.000 €
  • 131 m2
  • 5
  • 2
  • 134 m2
Propiedades

115.000 €

Ref. 9596859

Llamar
  • Casa de 5 habitaciones en Chirivel en venta - 115.000 € (Ref: 9596859)
1/39

115.000 €

Casa en venta en Chirivel, Almería

  • 131 m2
  • 5
  • 2
  • 134 m2

Descripción

Esta casa está situada en el corazón del pueblo donde se encuentran todos los servicios diarios y un mercado semanal. La ciudad comercial más grande de Vélez-Rubio, donde se pueden encontrar todas las tiendas más grandes, está a sólo 10 minutos en coche.

A través de la puerta de entrada en el lado derecho del edificio se accede al salón y al dormitorio a la izquierda. Desde el salón se accede a un acogedor salón con chimenea desde donde una puerta conduce a un dormitorio con armario trastero. También hay un baño con ducha al lado del salón. Desde el salón un recibidor da paso a un comedor con acceso a un patio, y al citado dormitorio. Desde el comedor una puerta conduce a la cocina equipada con chimenea y armario. Al lado de la cocina se encuentra la segunda puerta de entrada desde donde las escaleras conducen al primer piso. En el primer piso hay una cocina totalmente nueva equipada con armario y con una puerta que conduce a una terraza y un área de almacenamiento. Desde la terraza hay magníficas vistas de los alrededores/bosque. Desde la cocina hay un amplio dormitorio y un pasillo que da acceso a un baño familiar, dos amplios dormitorios y una sala de estar con aire acondicionado.

Una casa de pueblo muy grande que se puede dividir fácilmente en dos casas ya que tiene dos entradas, ideal para familias numerosas o para fines comerciales.

Ubicación

Chirivel, Almería La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Casa
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 2
  • Superficie: 131 m2
  • Terreno: 134 m2
  • Terraza/Balcón
  • Chimenea
  • Certificado energético: En trámite

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

351 € por mes*

+ 9.750 € impuestos (8.050 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9596859

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir