Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Rojales Inmobiliarias en Marbella Inmobiliarias en San Fulgencio Abogados en Huelva Abogados en Costa Blanca Abogados en Vera Inmobiliarias en Costa de la Luz Inmobiliarias en Rábade Abogados en Javea / Xàbia Inmobiliarias en Jaén Aparejadores en Costa Valencia Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Roses
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Apartamento en venta en Sant Francesc, València ciudad, Valencia

  • 1.100.000 €
  • 301 m2
  • 5
  • 3
Propiedades

1.100.000 €

Ref. 9598213

Llamar
  • Apartamento de 5 habitaciones en València ciudad en venta - 1.100.000 € (Ref: 9598213)
1/48

1.100.000 €

• 301 m2
  • 5
  • 3

Descripción

Te gustará saber:
· Piso en venta en Ciutat Vella, Valencia, con 5 habitaciones y terraza.
· Situado en la 9ª planta de una finca señorial del 1958 con 2 ascensores y acceso adaptado para movilidad reducida, situada junto al Mercado Central de Valencia, en pleno centro.
· Tiene una superficie de 235 m² distribuidos en 5 dormitorios, 2 amplios salones, 3 baños, gran cocina-comedor, lavadero y galería.
· Cuenta con balcón y terraza tipo ático con vistas panorámicas de 270° sobre la ciudad, perfectas para disfrutar de mascletás y castillos de fuegos artificiales.
· Posibilidad de redistribuir para crear un sexto dormitorio o una zona de estar más íntima y acogedora.
· En la misma avenida hay varios parkings donde puedes alquilar plazas de garaje de manera anual, bianual o quinquenal.
· La vivienda se entrega libre de cargas y gravámenes.
· El precio no incluye honorarios de agencia, impuestos y otros gastos subyacentes de la compraventa.

Es especial por:
· Su auténtico carácter señorial y la amplitud poco habitual en viviendas céntricas.
· La combinación de altura, luminosidad y vistas abiertas que aportan una sensación de exclusividad.
· Edificio histórico lleno de personalidad y presencia arquitectónica.
· Espacios versátiles que permiten adaptar la vivienda a distintos estilos de vida sin renunciar a elegancia ni amplitud.
· Propiedad ideal para quienes buscan una residencia representativa con estatus en una de las ubicaciones más emblemáticas de la ciudad.
· Es una oportunidad única para vivir en un entorno histórico, céntrico y privilegiado.

Ubicación

Sant Francesc, València ciudad, Valencia Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 3
  • Superficie: 301 m2
  • Año de construcción: 1958

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

3.359 € por mes*

+ 111.700 € impuestos (110.000 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba

Ref. 9598213

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir