Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Abogados en Alicante Inmobiliarias en Rojales Inmobiliarias en San Miguel de Salinas Inmobiliarias en Palma de Mallorca Inmobiliarias en Adeje Inmobiliarias en Torrevieja Mantenimiento / Gestión de Propiedades en Costa Blanca Abogados en Valencia Inmobiliarias en San Pedro del Pinatar Inmobiliarias en Altea Inmobiliarias en Costa Cálida Agentes Hipotecarios en Málaga Abogados en Granada Abogados en Torrevieja
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Piso en venta en Alcanar, Tarragona

  • 104.000 €
  • 105 m2
  • 3
  • 1
Propiedades

104.000 €

Ref. 9619280

  • Piso de 3 habitaciones en Alcanar en venta - 104.000 € (Ref: 9619280)
1/22

104.000 €

Piso en venta en Alcanar, Tarragona

  • 105 m2
  • 3
  • 1

Descripción

Se presenta una excelente oportunidad para adquirir una vivienda que destaca por su comodidad, funcionalidad y abundante luz natural, ofreciendo un hogar equilibrado y pensado para el bienestar diario.

La propiedad se encuentra ubicada en una tercera planta con ascensor, lo que garantiza un acceso cómodo y práctico, siendo ideal tanto para familias como para quienes buscan amplitud, buena distribución y una vivienda bien conectada dentro del edificio.

El inmueble dispone de una cocina independiente, funcional y bien aprovechada, con salida directa a un balcón que aporta ventilación natural y un espacio exterior adicional muy práctico para el día a día. Este detalle aporta un valor añadido, ya que permite disfrutar de mayor luminosidad y frescor en la zona de cocina.

El salón, amplio y especialmente luminoso, se convierte en el corazón de la vivienda. Su distribución permite crear diferentes ambientes, ofreciendo un espacio acogedor y versátil, perfecto tanto para el descanso diario como para reuniones familiares o momentos de ocio.

La vivienda cuenta con tres habitaciones de buenas dimensiones, todas ellas muy versátiles y adaptables a distintas necesidades: dormitorios principales, habitaciones juveniles, despacho o incluso zona de trabajo o estudio. Esta flexibilidad convierte el inmueble en una opción ideal para diferentes estilos de vida.

Además, dispone de un baño completo equipado con bañera y un aseo adicional, una característica muy valorada que aporta comodidad y funcionalidad en el uso diario, especialmente para familias o visitas.

En conjunto, se trata de una vivienda que combina una distribución inteligente, espacios luminosos y gran confort, ofreciendo una base sólida para convertirse en un hogar cálido y personalizado.

Una oportunidad ideal para quienes buscan una vivienda lista para adaptarse a nuevas etapas de vida, con equilibrio entre funcionalidad, amplitud y bienestar.

Ubicación

Alcanar, Tarragona La ubicación no ha sido proporcionada.

Características

  • Piso
  • Dormitorios: 3
  • Baños: 1
  • Superficie: 105 m2
  • Planta: 3
  • Ascensor
  • Terraza/Balcón
  • Certificado energético (Consumo): G
  • Certificado energético (Emisiones): G

¿Como podemos ayudarte?

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

317 € por mes*

+ 12.100 € impuestos (10.400 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9619280

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir