Búsquedas inmobiliarias populares

    Casas Casas Rurales, Fincas Chalets, Bungalows Pisos/Apartamentos
    Ascensor Jardín Lujo Obra nueva Parking/Garaje Piscina Terraza/Balcón Vistas al mar
    Alicante Almería Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcia Málaga Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades

Ascensor Jardín Parking/Garaje Piscina Primera línea de mar/playa Terraza/Balcón Vistas al mar Vistas de la montaña
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Mallorca Marbella Murcia Málaga Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia
    Ver todas las ubicaciones y tipos de propiedades
  • Vender

    Quiero publicar en thinkSPAIN

    • Soy una agencia inmobiliaria y quiero publicar mis propiedades
    • Soy propietario y quiero anunciar mi propiedad directamente

    Busco una agencia inmobiliaria en:

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Girona Granada Málaga Tarragona Valencia
    Ver todas las inmobiliarias
  • ¿Dónde?

    ¿Dónde comprar/alquilar?

    • Encuentra zonas según tu estilo de vida (Filtros de ubicación)
    • Explora ubicaciones por características/servicios
    • Busca propiedades en el mapa
    • Dibuja tu zona de búsqueda

    Búsquedas de ubicaciones populares

    Alicante Almería Barcelona Castellón Cádiz Fuerteventura Girona Granada Ibiza Madrid Mallorca Murcia Málaga Tarragona Tenerife Valencia
  • Mapa / Dibuja tu zona

    Encuentra propiedades con nuestro mapa interactivo

Búsquedas recientes

    Inmobiliarias en Mallorca Abogados en Costa Cálida Inmobiliarias en Almuñécar Inmobiliarias en Antigua Arquitectos / Diseño Arquitectónico en Valencia Aparejadores en Barx Abogados en Costa Blanca Inmobiliarias en Jaén Inmobiliarias en Albox Inmobiliarias en Torrevieja Inmobiliarias en Aguilas Inmobiliarias en Madrid ciudad Abogados en Javea / Xàbia Abogados en Valencia
  • Ayuda e información

    ¿Cómo podemos ayudarte?

    • Artículos y guías
    • Acceso anunciantes
    • Anunciar propiedades en thinkSPAIN

    Búsquedas populares

    Comprar tu casa Vivir en España Noticias Mercado Inmobiliario Finanzas, asuntos legales e impuestos Mercado Inmobiliario Encuentra la propiedad ideal Estilo de vida y cultura Seguridad Actividades Hogar Zonas Proceso de traslado Inmobiliarias
  • Acceso anunciantes
thinkSPAIN Logo Propiedades

Chalet en venta en Nueva Andalucía Centro, Marbella, Málaga

  • 1.894.000 €
  • 343 m2
  • 5
  • 5
  • 503 m2
Propiedades

1.894.000 €

Ref. 9658022

  • Chalet de 5 habitaciones en Nueva Andalucia en venta con piscina garaje - 1.894.000 € (Ref: 9658022)
1/35

1.894.000 €

Chalet en venta en Nueva Andalucía Centro, Marbella, Málaga

  • 343 m2
  • 5
  • 5
  • 503 m2

Descripción

Esta villa exquisitamente renovada, situada en el prestigioso barrio de Nueva Andalucía, Marbella, personifica la vida lujosa y refinada en la Costa del Sol. Construida a los más altos estándares hace solo un año, la propiedad combina sin esfuerzo la comodidad moderna con un estilo elegante, ofreciendo 343 m2 de espacio construido, incluyendo 292 m2 de interiores diseñados, todo en una parcela privada de 503 m2. La ubicación buscada garantiza una estrecha proximidad a las playas impresionantes, campos de golf de renombre y una vibrante variedad de tiendas, restaurantes y escuelas, con la gastronomía mundial, estilo de vida y comodidades a su puerta.

La villa cuenta con cinco amplios dormitorios y cinco baños, proporcionando un amplio alojamiento para familias que viven en la zona o para entretener a huéspedes. En la planta baja, una acogedora cocina de planta abierta fluye en un amplio comedor, totalmente equipada para experiencias culinarias contemporáneas, complementada por un lavadero separado para mayor comodidad. Una habitación con baño en suite y un aseo para invitados garantizan practicidad y privacidad. La suite principal, en el nivel superior, cuenta con un lujoso baño en suite y un balcón privado, mejorando la relajación y ofreciendo vistas panorámicas.

Diseñada para aprovechar al máximo el clima excepcional de Marbella, la propiedad ofrece una amplia terraza privada, una piscina climatizada y hermosos jardines ajardinados, ideales para disfrutar al aire libre o para retiros tranquilos. Una terraza cubierta y una zona de barbacoa invitan a disfrutar durante todo el año. Entre sus características destacan aire acondicionado, calefacción por suelo radiante en los baños, doble acristalamiento y un sistema de alarma, que garantizan un ambiente cómodo y seguro. La villa también incluye un garaje privado dentro de una comunidad cerrada, aportando tranquilidad y exclusividad.

El sótano ha sido diseñado para el entretenimiento e incluye una sala de cine privada, una sala de juegos, una bodega, un bar elegante y una cómoda sala de estar. Dos habitaciones adicionales que comparten un baño y un generoso almacenamiento completan este nivel, haciendo de este hogar un lugar perfecto para las reuniones y la relajación. Presentada en excelente estado y amueblada a un alto nivel, la propiedad está lista para entrar a vivir, ofreciendo un estilo de vida distinguido que combina bienestar, comodidad y los placeres únicos de la Costa del Sol.

Ubicación

Nueva Andalucía Centro, Marbella, Málaga Ubicación proporcionada por el Anunciante

Características

  • Chalet
  • Dormitorios: 5
  • Baños: 5
  • Superficie: 343 m2
  • Terreno: 503 m2

¿Hay algún problema con este anuncio?

Cuéntanos qué has detectado para corregirlo

Calculadora de hipoteca

€
€
%

5.784 € por mes*

+ 134.280 € impuestos (132.580 €) y gastos (1.700 €)*

*Tenga en cuenta que los resultados son sólo una guía y no una oferta o presupuesto de hipoteca.

Contacta al Anunciante

¿Como podemos ayudarte?

€

Este campo es obligatorio

Comprueba los errores arriba
Si el anunciante ha proporcionado un número de teléfono de contacto, lo verás después de rellenar y enviar este formulario.

Ref. 9658022

Al enviar este formulario, confirmas que aceptas nuestros Términos de Uso y Política de Privacidad.

Compartir